Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Битая плитка – используем на мозаику

Битая плитка – используем на мозаику
15.11.2013
Используя мозаику можно сделать практически любой орнаментальный сюжет или же выложить настоящую картину. В общем-то, она представляет собой рисунок, составленный из меленьких кусочков плитки (или другого материала). Позволить себе плиточную мозаику может далеко не каждый, именно поэтому такой популярностью пользуется мозаика из битой плитки.
Уместность мозаики
Лучше всего такой декор будет смотреться в ванных комнатах, кухнях, бассейнах, офисах, магазинах. Хотя, можно смело сказать, что мозаика будет уместна в любом помещении. А благодаря своим техническим характеристикам её можно использовать в воде, на морозе, на солнце, и не переживать, что она придет в негодность. За счет того, что из битой плитки создается совершенно неповторимая мозаика из неё можно собрать по-настоящему уникальный рисунок. Но перед тем, как приступать к процессу изготовления плитки и нанесения её на поверхность, нужно ознакомиться с правилами и технологией. Их соблюдение будет гарантией того, что мозаика будет прочной и симметричной.
Технология укладки мозаики
Рассмотрим технологию на примере дачной дорожки. Не следует забывать, что край дорожки должен быть выложен из самых крупных кусков плитки, причем хотя бы один из углов такого кусочка должен быть прямым. Мелкие кусочки лучше будут смотреться в середине, а вот несимметричные куски отлично подойдут для того, чтобы заполнить пустоты. Основа для дорожки делается так же, как и при других видах облицовки.
Перед укладкой мозаики на основу аккуратно наносится цементный раствор. После того, как он чуть-чуть схватиться, можно начинать выкладку. А вот если цементное основание успело высохнуть к этому моменту, тогда понадобиться дополнительно использовать специальный морозостойкий клей для плитки. Когда мозаичный рисунок сложный, лучше предварительно выложить его на другой поверхности.
Во время укладки необходимо всё время контролировать уклон и горизонтальность. Для этого обычно используют строительный уровень. Зазоры и штыки, которые останутся плиточками необходимо прилить цементным раствором.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Битая плитка – используем на мозаику

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Битая плитка – используем на мозаику

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Битая плитка – используем на мозаику

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Битая плитка – используем на мозаику

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб