Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Красота мозаичной россыпи

Красота мозаичной россыпи
15.11.2013
Издавна для создания шедевров искусства использовалось мозаика. Мастер кропотливо и долго выкладывал будущую картину. В наши дни мозаичное дело не позабыто и многие дизайнеры с ее помощью создают красочные изображения. Мозаика - кусочки плитки всевозможных цветов и фактур, располагаемые в определенной последовательности.
Как выглядит современная мозаика и ее виды
Собирать рисунок будущей мозаики можем как отдельными кусочками, что согласитесь, требует терпения, так и с помощью матриц. Выглядит она наподобие пленки или бумаги, на которую крепятся детали. В последнее время появилась в продаже мозаичная растяжка, которая позволяет создать панно длиной почти три метра.
Материалом для мозаики может послужить камень, металл, гранит, дерево и всё, что вашей душе угодно. В строительных магазинах наиболее распространены три типа.
Керамическая мозаика, благодаря глазурному покрытию, идеальна для саун, джакузи или ванной комнаты. Стеклянная – самая «ходовая» плитка, устойчива к воде, химикатам. Ею покрывают поверхность каминов, саун и кухонь. Смальта – материал, который представляет сплав стекла и различных металлов. Плитка из него не страшится ударов, мороза, жары и имеет красивый глубокий свет.
Плитка-имитация мозаики – разумный выбор
Оригинальное мозаичное полотно вызывает восхищение и визуально расширяет комнату, однако цена ее довольно «кусачая». Однако не спешите впадать в уныние. Сегодня можно приобрести плитку под мозаику, которая по красоте и функциональности не уступает своей коллеге. Существенным недостатком является стандартный размер и поэтому облицевать в доме небольшой участок будет затруднительно.
Исходя из глубины насечек, имитацию плитки принято делить на три группы. Многие профессионалы, однако, советуют брать именно плитку с глубокими прорезями, делящими поверхность на ячейки. После монтажа требуется затирка для швов и поверхности мозаики.
Кладка оригинальной мозаики – труд долгий, требующий внимания и концентрации. Поэтому лучше обратиться к мастерам, чтобы не испортить материал. Имитацию мозаики можно уложить своими руками.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Красота мозаичной россыпи

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Красота мозаичной россыпи

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Красота мозаичной россыпи

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Красота мозаичной россыпи

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб