Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Мозаичная плитка для оформления ванной

Мозаичная плитка для оформления ванной
15.11.2013
В настоящее время облицовка ванной комнаты мозаичной плиткой становится все популярнее. Это объясняется красотой и оригинальностью рисунка и многообразием вариантов оформления.
С незапамятных времен состоятельные люди стали украшать свои дома кубиками мрамора или стекла. Такие кубики стали называться тессерами. В настоящее время они изготавливаются из керамики и больше известны как чипы, но по большому счету это одно и то же. Также популярно оформление стен с помощью плитки, сделанной из стекла.
Монтаж мозаичной плитки под силу каждому
Большинство людей полагают, что декорирование стен мозаичной плиткой – невероятно сложный процесс. Однако это не так: в любом наборе имеется пошаговая инструкция с иллюстрациями, с помощью которой достаточно просто создать нужный узор. Кроме того, такая плитка продается в виде квадратных модулей, наклеенных на картон, что также облегчает работу.
Вы можете строго следовать схеме, представленной в наборе, или же дать волю фантазии. Во втором случае рекомендуем приобрести мелкую кафельную плитки и самостоятельно выполнить на ней узор по собственному дизайну. Если вы не решаетесь начать с чересчур масштабного помещения, начните с малого. К примеру, можно украсить мозаикой зеркало или декорировать нишу в стене.
Технология нанесения мозаичной плитки
После того, как вы приобрели набор тессеров для оформления ванной и разобрались с узором, настало время заняться выбором клея. Имейте в виду, что обычный клей, с помощью которого накладываю кафель, не пригоден для работы с мозаичной плиткой. В нашем случае требуется клей, способный выдержать нагрузку в 20-28 кг на квадратный сантиметр.
Если вы приобрели стеклянную мозаику, вы можете клеить ее практически на любую поверхность. Советуем не использовать клей на водной основе для монтажа плитки на дерево.
При монтаже мозаичной плитки наилучшим вариантом является строительный клей под названием жидкие гвозди. Он наносится на поверхность с помощью специального пистолета. Каждый модуль клейте поочередно, крепко прижимайте к стене и держите в течение минуты. В сравнении со стеклянной, мозаичная плитка для ванной крепится еще легче.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Мозаичная плитка для оформления ванной

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Мозаичная плитка для оформления ванной

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Мозаичная плитка для оформления ванной

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Мозаичная плитка для оформления ванной

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб