Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Краска керамической плитки

Краска керамической плитки
15.11.2013
Если вам не нравятся имеющиеся в продаже варианты керамической плитки, вы можете нанести на нее свой собственный рисунок. Этот вариант сделает дизайн вашего помещения уникальным и вызовет у гостей восторг и удивление.
Если вы думаете, что выполнение самостоятельного рисунка на плитке – слишком сложной вариант, отбросьте сомнения: при правильном подходе вам обязательно это удастся.
Для работы с керамической плиткой вам понадобится специальная краска – акриловая, масляная или алкидная, и достаточная доля воображения.
Советуем воспользоваться трафаретом для окрашивания плитки, чтобы рисунок был ровным и аккуратным, и все плитки были максимально похожи между собой. При использовании латексных красок необходимо снять с кафеля гладкое покрытие с помощью шлифовальной машинки.
Подготовка к работе
Первым делом тщательно очистите кафель с помощью спирта или моющего средства. Дождавшись высыхания поверхности, нанесите на трафаретный лист аэрозольный клей и приложите его к кафелю. Теперь можно приступать к окрашиванию. Узоры можно выполнять кистью или куском поролона – все зависит от вашего желания.
Выполнение многоцветного рисунка
К примеру, вы решили украсить свою плитку рисунком из цветов. Определитесь с видом краски – к примеру, акриловая сохнет быстрее всего. Вначале нарисуйте зелень, используя различные оттенки зеленого. С помощью краски более темного цвета можно выделить отдельные участки растения.
Если вы хотите добиться бархатистой текстуры, используйте поролон. Но будьте осторожны, следите за тем, чтобы на нем не было слишком много краски, - иначе рисунок может потечь. Равномерно распределить краску можно с помощью губки.
Чтобы не касаться участков, выкрашенных в другой цвет, советуем прикрыть их бумажной салфеткой. Разумеется, предварительно следует убедиться, что краска на них подсохла.
По завершении работы аккуратно снимите трафаретный лист. Излишки краски останутся на нем, благодаря чему ваш рисунок получится четким и ярким. Комната, оформленная в таком стиле, передаст ваше особое настроение и будет выглядеть свежо и оригинально.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Краска керамической плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Краска керамической плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Краска керамической плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Краска керамической плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб