Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовываем и утепляем фасад

Облицовываем и утепляем фасад
15.11.2013
Чем хороши разные виды облицовочных плит?
Фасады облицовывают разными материалами, но таковых, к сожалению, немного. Всего лишь три вида – клинкер и два типа камня: природный и искуственно созданный. Насчёт камня всё ясно – он такой, какой есть. А клинкер вызывает неподдельный интерес у хозяев дома, решивших применить облицовку. Такой материал представлен во всевозможных видах. Он может быть похож и на камень, и на кирпич, и на огромные блоки.
Клинкер изготавливают из глины способом экструзии. Внешний облик здания, выложенного такой плиткой, меняется неузнаваемо. Из русского домика может получиться, к примеру, европейский. Возьмите другую разновидность – и перед вами германский особняк. Дому можно придать образ старого раритетного жилища, а можно, наоборот, осовременить его, облицевав в соответствии с самыми модными тенденциями.
Преимущества клинкера и утеплителя
Как уже было сказано, основой для клинкера выступает глина, поэтому он очень чист и не нанесёт вреда организму человека. После качественного обжигания клинкер перестанет пропускать воду, будет устойчив к сильным морозам или безжалостной жаре.
Вы решили соединить клинкер с утепляющим материалом? Тогда смело покупайте пенополистироловую изоляцию от германского производителя. Она уже имеет ямки, специально сделанные для клинкера. Таким утеплителем закрывают кирпич, дерево, бетон, причём в этом случае дожди и снега не страшны. Фасадная плитка кладётся на термоизоляцию сверху.
Покрытие фасада плитками с утеплителем
Термоизоляцию каждый выбирает по своему вкусу и в соответствии с материалом фасада. Иногда выбор падает на пенопласт или минеральную вату. Но многим такой процесс кажется долгим – сначала утеплять, а сверху ещё накладывать плитку для оформления и прочности. Поэтому разработчики приготовили новинку упрощение – облицовочную плитку, которая уже содержит термоизоляционные материалы. Название таких изделий – термопанели.
Вы ловите сразу двух зайцев: тратите меньше времени на работы и получаете крепкую плитку, не пропускающую влагу и удерживающую тепло.
Прикреплять плиты следует дюбелями из пластика.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовываем и утепляем фасад

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовываем и утепляем фасад

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовываем и утепляем фасад

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовываем и утепляем фасад

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб