Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Советы по выбору керамической плитки

Советы по выбору керамической плитки
15.11.2013
На что следует обращать внимание при покупке керамической плиты?
Керамическая плитка является не только крепкой, удобной в ухаживании, она изготовлена из натуральных материалов. К тому же, такая плита не воспламеняется, не пропускает огонь. Именно поэтому её эксплуатируют при укладке камина, а также в туалетах и ванных комнатах, на тротуарах. Керамикой всегда можно со вкусом оформить помещение.
При покупке подберите подходящую по цвету плитку. Она может содержать узоры, орнамент. Хорошо, если тон подходит к вашему интерьеру. После этого проверьте материал на прочность, чистоту, стойкость к огню, долговечность. Должна быть приложена характеристика плиты в бумажном носителе.
Определитесь – для какого покрытия требуется плитка?
Если ваша цель – покрыть фасад дома, учитывайте способность отделки впитывать воду. Если влага будет поглощаться хорошо, то в холода по материалу разойдутся трещины. Поэтому такие предметы берите только для декорирования внутренней стороны дома, где всегда приемлемая температура и нет сырости.
В кухне нужна такая плитка, которая будет служить долго. Да и смотреться она должна красиво. Вашему выбору – самые различные формы и цвета плитки.
Вскрыв коробку, посмотрите, нет ли бракованных изделий, побитых и разломанных. Расцветки должны быть одинаковы у всех плит.
Проверьте на месте!
Выбор, естественно, будет зависеть от цели покупки. Плитка покупается для совершенно разных покрытий. Это может быть стена в ванной, пол в кухне и так далее. Если комната часто посещаема и имеет большую влажность, сюда стоит взять плитку с матовым покрытием, чтобы ненароком не поскользнуться. Помимо этого, помните, что стены ванной вы, скорей всего, будете протирать специально предназначенными для мытья растворами, поэтому плитка должна быть стойкой к химии.
Крылечко, ведущее к дому, должно быть обложено крепкими и долговечными плитками – эти показатели уточните прямо в магазине. Желательно всё узнать у продавца, а также поискать, нет ли в коробке плиток с дефектами, и прочесть данные на упаковке: марку, состав, сорт и прочие необходимые показатели материала.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Советы по выбору керамической плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Советы по выбору керамической плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Советы по выбору керамической плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Советы по выбору керамической плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб