Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Прочность плитки зависит от клея

Прочность плитки зависит от клея
15.11.2013
Каковы функции эластичного клея?
Многие считают, что в клее главное – чтобы он хорошо держал плитку. Однако, не только эта его функция важна. Значимым фактором является и эластичность клея. Смотрите: когда в помещении повышается или понижается температура, покрытие под плиткой слегка движется, вследствие чего образуются трещины. Эластичный клей же предотвращает растрескивание. Из его разновидностей рекомендуется останавливать свой выбор на эпоксидном.
Строительные магазины предлагают клеи-пасты. Составы их очень просты, не имеют никаких добавок. Такой материал вполне подойдёт для плитки, будет удерживать её достаточно долго. К тому же, разбавлять с чем-то этот клей не нужно, он продаётся готовым.
Существует также цементный клей, имеющий белый цвет. Однако такая смесь неэластичен, его брать не следует. Обклеивают им, как правило, мозаику.
Достоинства и минусы быстросохнущего клея
Хотя такой клей и называется быстросохнущим, но работать с ним – одно удовольствие. В отличие от цементных клеев, которые высыхают за секунду – с ними ничего не успеваешь сделать.
Прежде чем приступать к процессу, осмотрите поверхность, с которой собираетесь работать. Если она полированная, клей будет удерживать плитки хуже. Желательно слегка «попортить» стену, чтобы покрытие было не гладким, а, наоборот, неровным.
Идеальным вариантом являются тюбики, вставляемые в строительный пистолет, в частности, так называемые жидкие гвозди. Вы покроете стену плитками очень быстро, не запачкаетесь, и не будете нервничать из-за слишком быстрого высыхания клея.
Преимущества двухкомпонентного клея
Жидкие гвозди, конечно, тоже очень хороши. Во-первых, они намертво схватывают плитку, соединяя её со стеной. Во-вторых, их наносят каплями туда, куда нужно, они не растекаются по всей стене. Однако ещё лучше, если у вас под рукой составы с двумя видами добавок. То есть такой клей, который необходимо прежде приготовить самому, а потом уже использовать по назначению.
Например, эпоксидный клей получается путём смешивания смолы и отвердителя. Компоненты смешивайте правильно, ведь если возьмёте слишком большую порцию, клей высохнет моментально.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Прочность плитки зависит от клея

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Прочность плитки зависит от клея

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Прочность плитки зависит от клея

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Прочность плитки зависит от клея

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб