Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Выбираем плитку для прихожей

Выбираем плитку для прихожей
15.11.2013
Напольная плитка, которую Вы выберете для прихожей, в первую очередь должна быть крайне износоустойчивой, ведь любая грязь, пыль или песок, остающиеся на обуви, могут сильно повредить поверхность. Поэтому надежность материала – основной критерий, на который нужно обратить внимание.
Важные моменты при выборе плитки
Конечно, устойчивость плитки – самая важная ее особенность.
Есть 5 классов ее истирания, и для напольной плитки выбирать стоит материал, который относится как минимум к четвертому классу. Тогда проблем с износом пола можно избежать.
Но кроме этого, обратите внимание и на свойства поверхности плитки. Когда Вы входите домой в грязной обуви в дождливый день, гладкая, глянцевая поверхность пола может сыграть с Вами злую шутку, так как возможность падения будет крайне велика. Поэтому покупайте плитку, имеющую шероховатую поверхность, такой рельефный материал защитит Вас от внезапных падений.
Что еще важно?
Также стоит обратить внимание на пористость плитки. Чем более она влагоустойчива, тем лучше. Поскольку пол в прихожей приходится мыть очень часто, плитке приходится выдерживать большое количество влаги. Лучше всего, чтобы уровень поглощения влаги был не выше 6%.
Кроме того, даже если Ваша плитка крайне устойчива к любым внешним воздействиям, лучше всего положить у входа в дом коврик – это продлит жизнь напольному покрытию.
Несколько слов о дизайне
Дизайн прихожей и, соответственно, выбор оттенка плитки для нее, зависит от того, что именно Вы хотите видеть: теплые цвета зрительно не увеличат пространство, однако сделают его очень уютным, в то время как использование холодных оттенков и крупной плитки поможет сделать прихожую визуально больше.
Часто для дизайна прихожей требуется облицовка плиткой не только пола, но и стен. В этом случае рекомендуем использовать керамогранит – этот материал отличается прочностью и устойчивостью.
Последним трендом при использовании плитки для декора является южнокорейская “Золотая плитка”. Этот материал состоит из ПВХ и соединенных смолов каменных гранул и стекловолокна. При этом толщина плитки составляет всего лишь 3 мм.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Выбираем плитку для прихожей

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Выбираем плитку для прихожей

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Выбираем плитку для прихожей

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Выбираем плитку для прихожей

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб