Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как красиво заделать стык между плиткой и ламинатом

Как красиво заделать стык между плиткой и ламинатом
15.11.2013
Комбинация напольных материалов отделки делают актуальным вопрос о незаметном заделывании стыка межу плиткой и ламинатом.
Когда можем столкнуться с этой проблемой?
1. Кухня-столовая. Если зоны разделены друг от друга небольшим подиумом или порожком, то переход естественный: чаще плитка расположена на кухне, а ламинат – в столовой зоне. Сложнее сделать переход от материала к материалу на одном уровне.
2. Разное покрытие пола, например, для прихожей и коридора: керамика в прихожей, а ламинат в коридоре при переходе в жилую зону.
Возможные способы для обработки стыков
• Для стыков материалов на одном уровне используются порожки из древесины, пластика, алюминия. Последний наиболее стоек к истиранию.
• Кладка встык. Правильные предварительные измерения, прирезки стыков при помощи шаблонов и качественная затирка – залог незаметного и аккуратного оформления данного вида стыков.
• Использование мастики, герметика на силиконе и строительной пены. Благодаря широкой цветовой гамме и своим свойствам делают любые формы швов незаметными. Недостаток – придется демонтировать весь стык, если возникнет необходимость.
• Компенсатор из пробки гарантирует красивый ровный шов при сочетании материалов, но изначально стык должен быть одинаковым и вширь, и вглубь.
Особенности процесса соединения разнородного покрытия
После выбора оптимального способа стыковки приступаем к работе:
1. Беспереходный подиум подразумевает одинаковый уровень напольных покрытий. Оптимальный вариант – равные по толщине материалы. Лучше всего стык будет смотреться в центре помещения, а также в арочных или дверных проемах при ширине зазора не менее 5 мм.
2. Порожки – наиболее легкий способ соединения покрытий как по технологии крепления, так и по простоте. Для разного уровня берутся угловые и напольные порожки, а для прямых участков – аналогичные крепления.
3. Сложные стыки, например изогнутые, можно скрыть специальными гибкими порожками, меняющими форму. Иногда в центре уже имеются отверстия для крепления специальными саморезами. Поэтому с умом следует подойти и к предварительному выбору средств крепежа.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как красиво заделать стык между плиткой и ламинатом

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как красиво заделать стык между плиткой и ламинатом

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как красиво заделать стык между плиткой и ламинатом

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как красиво заделать стык между плиткой и ламинатом

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб