Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Выбор жаростойкой плитки – долгая жизнь вашей печи

Выбор жаростойкой плитки – долгая жизнь вашей печи
15.11.2013
Какой материал выбрать для облицовки камина и печи, чтобы он был надежным, не трескался под воздействием температур и вписывался в общий интерьер квартиры? Ответ есть: это жаростойкая плитка. Какая должна быть плитка и идеальный клей для нее, узнаем из этой статьи.
Почему нельзя использовать обычную плитку?
Главное отличие жаропрочной плитки от других облицовочных материалов в том, что она может использоваться при t более +80С. Получается, что обычная плитка, купленная для облицовки печи или камина – напрасная трата денег: при высокой температуре она попросту треснет. То же самое касается и клея для плитки. Только специальный жаростойкий клей не только будет выдерживать температуры, но и сохранит клеящие качества.
Главные характеристики жаростойкой плитки
Во-первых, такая плитка не горит, поэтому полностью пожаробезопасна. Во-вторых, она надежна: при температурах до 1300 С она не теряет форму. В-третьих, устойчива к морозам: подходит для уличных печей. В-четвертых, увеличивает теплоотдачу нагревательного прибора. В-пятых, огромный выбор цветов и фактур, что позволяет выдержать интерьер в едином стиле. И наконец, при работе с ней можно использовать для кладки печей уже бывшие в использовании кирпичи и обновлять ей старые отопительные приборы.
Единственный недостаток – цена на порядок выше, чем у обычной плитки.
Какой клей выбрать для жаропрочной плитки?
Выбор подходящего клея для термоустойчивой плитки – не такое простое занятие, как кажется. Жаропрочный клей должен обладать определенными характеристиками, иначе все труды по облицовке будут напрасны.
Во-первых, он должен быть жаростойким и спокойно переносить действие высоких температур, не теряя своих качеств. Второе условие – влагостойкость и морозоустойчивость для уличных и банных печей. В-третьих, клей не должен иметь запаха. В противном случае при нагревании отопительного прибора при некачественном клее запах может усиливаться. Четвертое требование к клею – он должен быть «не летучий», чтобы не было необходимости проветривать помещение.
При покупке клея изучайте инструкцию и сопоставляйте со своим конкретным случаем.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Выбор жаростойкой плитки – долгая жизнь вашей печи

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Выбор жаростойкой плитки – долгая жизнь вашей печи

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Выбор жаростойкой плитки – долгая жизнь вашей печи

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Выбор жаростойкой плитки – долгая жизнь вашей печи

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб