Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Создаем любой стиль интерьера при помощи плитки

Создаем любой стиль интерьера при помощи плитки
15.11.2013
Часто при ремонте жилья мы используем только плитку ретро. Однако этот стиль отделки не единственный: рынок пестрит и другими видами плитки, отличающихся палитрой, фактурой, рисунком. С их помощью можно воплотить самые смелые дизайнерские решения. Познакомимся с направлениями в мире керамической плитки поближе.
Классический стиль
Наиболее часто используется в оформлении. Его особенности – геометрические сюжеты, восточные мотивы, простейшие цветные орнаменты, цветовые решения насыщенны. Идеален для спокойного, не кричащего оформления помещений.
Модерн
Отличается легким воздушным дизайном. В качестве изображений выступают волны, бабочки, птицы. Нередко имеются плавные изогнутые линии, прозрачные фоновые рисунки, золотые и серебряные цвета. Этот отделочный материал позволят акцентировать внимание на индивидуальности хозяев.
Авангард
Самый современный стиль, ломающий привычные шаблоны. Смелый и отвергающий традиции, он в одно мгновение даст понять, что хозяева квартиры не боятся условностей и не привыкли зависеть от чужого мнения. Изображениями на плитке могут служить и иероглифы, и смелая графика, и фотоколлажи, и резкие переходы между рисунками, и контрастные цвета.
Английский стиль
Типичная особенность – дуэт викторианского и григорианского направлений. Особенностями служат спокойные расцветки, ровные линии без излишеств, традиционные английские рисунки.
Стиль ретро
Концепция направления – подражание традициям прошлых лет. Для отделочных материалов в стиле ретро характерны теплые тона, особенно зеленые и ярко-розовые. К тому же это и бюджетный способ изменить оформление своей квартиры: «немодная» плитка зачастую имеет цены на порядок ниже. Для создания спокойного, сдержанного оформления помещения является идеальным вариантом.
Другие популярные стили
Спросом пользуются также плитка готика, характеризующаяся строгостью, обилием изображений и золотого цвета, холодными тонами. Однако такой яркий и изящный дизайн оценят не все. Для ценителей «грубых» форм больше подойдет стиль кантри. В его основе лежит имитация кирпича, дерева и камня.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Создаем любой стиль интерьера при помощи плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Создаем любой стиль интерьера при помощи плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Создаем любой стиль интерьера при помощи плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Создаем любой стиль интерьера при помощи плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб