Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Практичная плитка для дорожного покрытия

Практичная плитка для дорожного покрытия
15.11.2013
Полимерпесчаная плитка
Тротуарная плитка отличный элемент декора, но, к сожалению, если она сделана из цемента, то имеет особенность быстро разрушаться. Плитка портится под влиянием заниженной температуры в зимней период, что приводит к потрескиванию. Следовательно, придется постоянно тратить время и материалы для ремонта вашего тротуара. Но на сегодняшний день изобрели плитку нового поколения. В изготовление этого строительного материала стали добавлять некоторые компонент, предотвращающие потрескивание при перепадах температур. Полимерпесчаная плитка хорошо выдерживает повышенную влажность. Присадок в таких плиточках совсем малое количество. Содержит в себе песок и связывающий полимер. Для придания цвета добавляют окрашивающий пигмент.
При изготовлении данной плитки, все составляющие вещества тщательно подготавливаются. Песок хорошо просеивают несколько раз, затем его прокаливают. Далее добавляют полиэтиленовые полимеры и нагревают до 250 градусов.
Полученную массу прессуют под очень высоким давлением. Это придает хорошую плотность и однородность, что говорит о высоком качестве такого материала. Плитка не имеет внутренних пустот или трещин. Современные технологии достигли того, что плитка не впитывает воду. Вся вода просто начинает скатываться каплями по поверхности. Благодаря этому тротуарная плитка весьма прочная. К тому же, входящие в состав полимеры придают пластичность. Сочетание пластичности с прочностью обеспечивает изготовление качественной плитки, которая хорошо переносит долгое хранение, транспортировку и использование.
Положительные качества плитки
Особенность полимерпесчаной плитки заключается в том, что с ее помощью легко создать интересный дизайн. Плиточки сами по себе имеют приятный внешний вид. Также плитка, изготовленная по таким технологиям, легко поддается монтажу. Из нее достаточно просто вырезать любую форму.
Плитка очень разнообразна, может быть глянцевой, матовой, напоминающей рисунок древесины, мрамора и так далее. Материал представлен в любой цветовой гамме, что очень важно для дизайнера.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Практичная плитка для дорожного покрытия

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Практичная плитка для дорожного покрытия

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Практичная плитка для дорожного покрытия

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Практичная плитка для дорожного покрытия

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб