Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Инструкция для укладки плитки на тротуаре

Инструкция для укладки плитки на тротуаре
15.11.2013
Какие способы существуют?
Способов по выкладке плитки на тротуаре не так много, но при каждом необходимо соблюдать определенную технологию укладки. От качества, сделанной вами работы, зависит, насколько долго прослужит такой декор. Какой бы вариант вы не выбрали, каждый требует, чтобы в основании лежал песок и щебень.
Аккуратно выложить плитку можно двумя способами. Плитку выкладывают либо на сухую смесь, либо на раствор из цемента. Наиболее легким считается укладка по первому способу. Для осуществления такой выкладки плитки на тротуарной части вам понадобится специальная смесь или перемешанный цемент и песком. Если вы выбрали цементную смесь, то готовьте ее в правильном соотношении, к примеру, одно ведро цемента приходится на четыре ведра песка.
Сухая смесь
Необходимый слой должен составлять примерно 3 сантиметра. При влажной или неровной поверхности увеличивайте уровень слоя. Чтобы уложить плитку достаточно ровно, пользуйтесь уровнем. Если вы замечаете, что одна из плиток начинает торчать, или наоборот впадать, то нужно добавить смесь или же убрать необходимое количество. Важным условием является то, что плиточки должны лежать на одном уровне. Не соблюдая таких мер, уложенные плитки на тротуаре в скором времени начнут выпадать из своих мест.
После того, как вся плитка будет уложена, нужно высыпать на поверхность песок и утрамбовать насколько это возможно. Каждый шов должен быть полностью забит. Лишнюю часть песка можно просто смести. Далее обязательно омойте водой всю тротуарную плитку.
Если нужно повторите данную работу. Не стоит сразу ходить по тротуару. Для начала нужно, чтобы плитка как следует, осела. Это займет всего несколько дней.
Укладка на раствор
Еще один вариант выкладки основывается на растворе из цемента. Смешайте цемент с необходимым количеством песка, согласно инструкции один к четырем. Выкладывают раствор в два сантиметра толщиной.
Подгонять отделочные элементы следует только молотком, на котором есть набойка из резины. Если понадобилось уменьшить размер плитки, воспользуйтесь болгаркой, отрезая кусок нужного размера.
Не давите на плиточки при выкладке, так возможен раскол элемента декора. Лучше уберите лишний раствор в этой области.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Инструкция для укладки плитки на тротуаре

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Инструкция для укладки плитки на тротуаре

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Инструкция для укладки плитки на тротуаре

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Инструкция для укладки плитки на тротуаре

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб