Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как самостоятельно затереть отделочную плитку

Как самостоятельно затереть отделочную плитку
15.11.2013
Какую смесь выбрать?
Затирка отделочной плитки выполняется довольно не сложно, для этого не нужен опыт и специальные навыки. Затирать швы на плитке просто обязательно, это не только законченность вашей отделки, но и придание идеального вида. Речь будет о том, как правильно закончить укладку плитки, и какие материалы будут необходимы для этого.
Перед тем, как вы решите затирать швы, подумайте о том, какая смесь для этого подойдет лучше всего. Смеси бывают разнообразные, например те, что содержат цемент, считаются наиболее дешевые. Качество такой затирки не самое лучшее, так как она не прослужит вам долгое время, подвергаясь повышенной влажности. Это значит, что подобную затирку лучше не использовать в отделке кухни, бани или ванной комнаты. Если вам необходимо придать хороший внешний вид именно в таких комнатах, выбирайте материал на основе полимеров. Такая затирка выдерживает сильную влажность.
Покупая какую-либо смесь, обратите внимание на инструкцию. Она должна подходить именно к тем работам, которые вы запланировали.
Есть смеси, максимально устойчивые к влаге и температуре, используют их там, где неизбежен контакт с водой, или же пол с подогревом. Затирка не должна трескаться или крошиться. Если на пол в помещении приходится достаточно большая нагрузка, то плитка должна быть крепкой, а смесь для затирки содержать синтетическую армирующую добавку.
Инструкция для правильной затирки швов
Процесс во многом зависит от приобретенных инструментов. В идеале вам необходимы резиновые перчатки, шпатель, небольшая щетка, можно использовать зубную щетку, а также мягкая губка и чистая тряпка. Технология заключается в том, чтобы правильно смешать, а затем выдержать определенное время. Далее нужно распределить полученную смесь, а затем приступить к выравниванию швов.
Для начала проверьте, полностью ли высох клей или раствор, на котором крепилась отделочная плитка. Аккуратно удалите крестики из пластика, применяемые для ровного разделения. Затем выложите на плитку, приготовленную затирочную смесь, распределяя ее движениями по диагонали. Вдавите ее в швы. После высыхания сделайте чистку плиточной поверхности.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как самостоятельно затереть отделочную плитку

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как самостоятельно затереть отделочную плитку

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как самостоятельно затереть отделочную плитку

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как самостоятельно затереть отделочную плитку

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб