Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовываем печь плиткой

Облицовываем печь плиткой
15.11.2013
Научиться облицовывать печь гипсовой плиткой, следуя изложенным ниже рекомендациям, совсем не сложно. Для этого надо следовать данным рекомендациям.
Готовимся к укладке
Облицовочная плитка для печи должна быть устойчивой к высоким температурам. Необходимо просчитать нужное количество воды. Покупать плитку следует на 10 -15% больше. Это необходимо при нарезке и в случае повреждения материала. Оставшимися плитками можно заменить и отпавшие части. Приобретаем также крестики 2,5 мм, цемент, клей, резиновый штапель, резак, мастерок, затирку.
Очищаем поверхность от излишек штукатурки, удаляем пыль, делаем глубокими швы. Штукатурим песчано-цементным раствором, замешанным в пропорции 1 к 3. Перед этим всю поверхность печки обильно смачиваем водой, используя кисть. Во время работы используем отвес и уровень. Это сделает слой ровным и гладким.
Укладка плитки
Монтируем специальную сетку с ячейками 0,5 х 0,5 см. Закрепляем ее с помощью металлических анкеров или саморезов. Можно для крепления сетки использовать проволоку, заложенную в швы через каждые 15 см. Используем в облицовке только термостойкий клей с добавлением поваренной соли. Пропорция – один кг соли на ведро клея. Таким образом клей удержит воду и улучшит свои качества.
Во время укладки печь должна быть разогретой. Температура в течении всей работы должна быть такой же как в помещении и оставаться постоянной. Начинать монтаж следует снизу. Чтобы швы были одинаковы, между плитками положим крестики. Уложив несколько рядов, проверяем их, используя уровень или отвес. Кладку обязательно корректируем сразу же.
Облицовка гипсовой плиткой
Гипсовая плитка красива, обладает прочностью, тепло-и-звукоизоляцией. Это экологически чистый, негорючий материал. В помещении он поддерживает оптимальный микроклимат. Толщина плиток из гипса 6-8 мм. Укладывать такую плитку следует стык в стык, используя обычные клеевые смеси и мастику. После этого ее можно окрасить в любой цвет водоэмульсионной, алкидной, акриловой, масляной красками и лаком. Чтобы рисунок стал цветным, сначала приклеим элементы, окрашенные одним цветом, затем другими.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовываем печь плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовываем печь плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовываем печь плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовываем печь плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб