Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Делаем правильный выбор тротуарной плитки

Делаем правильный выбор тротуарной плитки
15.11.2013
Что такое тротуарная плитка
Тротуарная плитка – это материал для покрытия дорожек, тропинок и дворов. Она придает опрятный, привлекательный внешний вид загородному участку, двору, частному или относящемуся к нему учреждению. На рынке отделочных материалов всегда большой выбор плитки разных форм и цветов. Поэтому с ее помощью можно легко воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи. Укладывается она достаточно просто с использованием инструментов, доступных любому человеку. Поврежденные участки можно легко заменить. Такая плитка – экологичный материал. Она легко моется, а в ее составе нет токсичных веществ. Плитка надежна в эксплуатации; в уложенном виде она крепка, долговечна, устойчива к колебаниям температур, механическим нагрузкам. Изготовлена она, как правило, из качественного материала.
Всегда необходимо приобретать плитку в большем объеме, чем нужно для работы. В процессе монтажа иногда бывают повреждения. Также со временем плитка может деформироваться, на ней появятся трещины. Имея необходимый запас, эти недостатки можно легко исправить.
Выбираем тротуарную плитку
Для получения зеркальной поверхности плитки в бетон добавляют особые добавки и разбавляют большим количеством воды. Плитка с добавлением воды стоит дешевле, но она менее прочна.
Выяснить, каким способом была получена зеркальность, можно, слегка ударив плитки друг о друга и послушать звук. При использовании добавок он звонкий, при добавлении воды становится глухим. Пигменты красителей, добавленные в состав, тоже ослабляют прочность плитки.
Не следует выбирать очень дешевую плитку. Качественный материал может быть изготовлен только на самом современном оборудовании и соответствовать нормам ГОСТа. Крупные, солидные и надежные изготовители всегда ставят на плитках свое клеймо, подтверждающее качество и выдают при покупке соответствующие сертификаты.
Следуя данным рекомендациям, можно обеспечить себе надежное тротуарное покрытие на долгие годы. Иначе через некоторое время плитка потеряет свой привлекательный внешний вид и начнет трескаться и разрушаться.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Делаем правильный выбор тротуарной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Делаем правильный выбор тротуарной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Делаем правильный выбор тротуарной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Делаем правильный выбор тротуарной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб