Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Покраска тротуарной плитки

Покраска тротуарной плитки
14.11.2013
Необходимость покраски
Покрасить тротуарную плитку для большинства из нас такое предложение звучит неожиданно, и, кажется, на первый взгляд, что в нем нет совсем смысла. Однако, иногда это делать необходимо, например тогда, когда она слишком скользкая. Тротуарную плитку красят еще и для того чтобы продлить срок ее эксплуатации. В процессе окрашивания образуется слой, защищающий поверхность от негативных воздействий внешней среды. Используются, как правило, резиновые, алкидные и полиуретановые краски. Какими же красками лучше воспользоваться, и как это правильно сделать, рассмотрим далее в статье.
Большинство специалистов сходится во мнении о том, что предпочтительнее использовать резиновые краски, так как они убирают скольжение и служат профилактикой стирания и разрушения. Кроме того, такие краски эластичны, пожаробезопасны, устойчивы к влаге, неблагоприятным погодным условиям и резким сменам температур.
Акриловые полимеры в составе резиновой краски придают плитке долговечность даже при значительных механических нагрузках.
Наносим краску правильно
Сначала приготовим поверхность: уберем пыль, грязь, песок щеткой или пылесосом. Затем плитку смочим водой с помощью моющей машины или садового шланга так, чтобы не разломать ее. Даем плитке высохнуть. Самый первый слой краски разбавляем 20% минеральным скипидаром. Такой состав улучшит склеивание слоя с поверхностью плитки. Разбавлять краску нужно в отдельной емкости. Оставшиеся два-три слоя наносим кистью или валиком. После нанесения каждого слоя даем краске высохнуть. Сроки высыхания указаны на упаковке. В процессе работы краску нужно периодически перемешивать. Важно во время покраски соблюсти погодные условия. При температуре воздуха ниже +10 градусов по Цельсию от покраски лучше отказаться. Не следует красить и в том случае, если в ближайшие 12 часов ожидается дождь. В идеале нужно начинать работу тогда, когда в ближайшие двое суток не ожидаются осадки и снижение температуры воздуха.
После окончания работы банку плотно закрываем крышкой. Отмываем водой и скипидаром все инструменты.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Покраска тротуарной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Покраска тротуарной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Покраска тротуарной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Покраска тротуарной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб