Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовочная плитка для кухни и ее укладка

Облицовочная плитка для кухни и ее укладка
14.11.2013
Обычно кухни в наших квартирах принято оформлять при помощи облицовочной плитки. Популярность ее не случайна, она прекрасно зарекомендовала себя в условиях повышенной влажности, температуры, легко очищается любым моющим средством, не впитывает в себя запахи. В нашей статье мы рассмотрим вопрос, как самостоятельно поклеить облицовочную плитку.
Облицовочной плиткой можно оформить и стены, и пол на кухне, плитка для этого используется разная. При выборе плитки для напольного покрытия следует обратить внимание на ее прочность и толщину. К тому же в целях безопасности желательно использовать плитку с шероховатой поверхностью.
Плитка может быть матовой или глянцевой, глазурованной или неглазурованной. Глянцевую плитку чаще используют для отделки стен, она имеет гладкую поверхность, которую легко очистить от загрязнений. Для кухни обычно рекомендуется использовать светлую плитку, она поможет визуально сделать помещение больше.
Готовим стены к укладке плитки.
Первым делом нужно удалить со стены все остатки старых обоев, известкового покрытия, краски. Стену нужно хорошо зачистить, затем прогрунтовать. Далее наносится шпаклевку, выравнивается и еще раз грунтуется.
Чтобы наклеить плитку ровно, необходима разметка стены. Для этого приклеиваем первую плитку внизу и от нее чертим линии вверх и вбок. Между плитками должно оставаться швы размером 2,5 мм для затирки.
Клеим плитку на кухне.
Наносим на стену клей, участок должен быть чуть больше размера плитки, при помощи шпателя намазываем клеем поверхность плитки и осторожно приклеиваем, обращая внимание на разметку. Первый ряд плитки выкладываем в горизонтальную линию. При укладке следующих плиток не забываем строго следить за ровностью с помощью линейки, при необходимости можно слегка переместить только что приклеенную плитку, слегка постукивая по ней специальным резиновым молоточком.
Если плитка будет клеиться не от пола, а только в рабочей зоне, т. е. на высоте около 80 см, то чтобы избежать ее сползания под тяжестью, нужно на стене закрепить упор в виде рейки до тех пор, пока плитка не высохнет.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовочная плитка для кухни и ее укладка

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовочная плитка для кухни и ее укладка

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовочная плитка для кухни и ее укладка

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовочная плитка для кухни и ее укладка

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб