Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Красиво оформляем стык плитки и ламината

Красиво оформляем стык плитки и ламината
14.11.2013
В последние годы в дизайне полов прослеживается тенденция комбинирования различных напольных покрытий, наиболее популярно совмещение ламината и плитки. Для сглаживания контраста фактур используют специальные порожки, нивелирующие переход при расположении поверхностей на разных уровнях, и служащих для защиты стыков от грязи и влаги.
Альтернативы порожку
Замазка, герметик, пена могут сгладить стык между плиткой и ламинатом. Однако такая подмена чаще всего является некачественной. Ламинат не зафиксирован неподвижно и требует пространство для расширения, из-за этого замазки не подходят, так как могут деформировать ламинат.
Достойной заменой стыковочному порожку является пробковый компенсатор. Специфические свойства материала позволяют сделать переход от фиксированного покрытия к подвижному. Свойство пробки сжиматься позволяет использовать его с движущимися поверхностями. Однако при условии наличия ровных краев. Помещенный между покрытиями, он крепится к одному из них, а декоративный вид не портит эстетику пола. Вы также можете подбирать тон под свой пол благодаря специальной тонировке.
Правила подбора порожка
Порожки классифицируют по следующим основаниям: материал, форма и предназначение.
В зависимости от материала вы можете встретить из алюминия или стали, пластика, дерева или ламината. Наиболее прочными считаются металлические, но для стыковки ламината и плитки лучше выбирать деревянные, подбирая тон под цвет ламината. Пластиковые порожки так же отличаются вариабельностью цветов, но слишком ненадежны для больших нагрузок.
По форме порожки бывают прямые и изогнутые, но нужно понимать, что не все материалы гнутся, а значит и шарм помещению придать может не любой порожек. Естественно лидирующие позиции в этом занимают алюминий и пластика, а при небольшом угле изгиба возможен и ламинированный.
Порожки могут предназначаться для декорирования и защиты стыка между одноуровневыми покрытиями (в этом случае их называют прямыми), для сглаживания разноуровневых стыков (выравнивающие) или для оформления острых углов, например, таких, как край лестницы, используется завершающие.
Таким образом, выбирая качественный порожек, нужно учитывать ряд факторов, таких, как ширина зазора и внешний вид.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Красиво оформляем стык плитки и ламината

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Красиво оформляем стык плитки и ламината

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Красиво оформляем стык плитки и ламината

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Красиво оформляем стык плитки и ламината

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб