Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Что лучше: выбираем между матовой и глянцевой плиткой

Что лучше: выбираем между матовой и глянцевой плиткой
14.11.2013
Диссонанс между выбором классического глянцевого кафеля или модного матового, заставляет серьезно задуматься и разобраться в этом вопросе.
Основные характеристики облицовочного материала
Керамическая плитка является наиболее часто используемым материалом для облицовки ванных и кухонных фартуков. При её выборе стоит руководствоваться безопасностью. В этом случае глянец проигрывает в силу своей скользкой поверхности при попадании на него воды. Матовая плитка представляется более безопасной в этом случае за счет своей пористой структуры.
Дилемма привлекательности глянца может быть снята за счет благородства фактур матовой. К тому же такая поверхность не дает ярких бликов при освещении. Если же перед вами стоит задача искусственно увеличить освещяемость тусклой комнаты и сделать её шире, то для этих целей лучше использовать глянцевый кафель.
Особенности ухода
То, что в плане безопасности играет на руку матовой поверхности, становится сложностью в вопросе ухода. Глянцевая керамическая плитка обработана специальным составом, который способствует тому, что грязь, жир, вода не задерживаются на поверхности. К недостаткам можно отнести разводы и подтеки после чистки, а так же солевые отложения после испарения воды. Постоянная, тщательная уборка нивелирует достоинства глянца.
Матовая поверхность сложнее в уходе, но мелкие дефекты легко маскируются благодаря её пористости. Разводы и жирные пятна появляются редко, но если они появились, то остаются там навсегда. Особенность матового кафеля позволяет сократить число уборок, а выбор песочных или желтоватых тонов помогает дополнительно замаскировать возникшие жирные пятна.
Разновидности керамической плитки
Разрываясь между матовой и глянцевой поверхностью можно найти компромисс. Сегодня предпочтение отдается полуматовой плитке, сочетающей свойства обоих видов. Такой вид универсален и может быть использован при облицовке любых поверхностей, начиная от ванной и коридора, заканчивая кухней.
На сегодняшний день выбор плитки не представляет особой сложности, учитывая разнообразие поверхностей и цветовых решений. Главное, четко представлять какими характеристиками обладает тот или иной продукт.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Что лучше: выбираем между матовой и глянцевой плиткой

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Что лучше: выбираем между матовой и глянцевой плиткой

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Что лучше: выбираем между матовой и глянцевой плиткой

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Что лучше: выбираем между матовой и глянцевой плиткой

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб