Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Правильно считаем количество кафельной плитки

Правильно считаем количество кафельной плитки
14.11.2013
Когда мы самостоятельно занимаемся ремонтом, и решаем использовать в качестве отделочного материала плитку, то сталкиваемся с проблемой грамотного расчета её количества. Для того чтобы справиться с этой задачей нам понадобятся рулетка и знания математики.
Считаем количество материала для покрытия пола
Проще всего рассчитать количество кафеля для пола. Оно рассчитывается по формуле: площадь пола (произведение длины на ширину помещения) разделить на площадь одной плитки (произведение ширины на длину). Благодаря этой формуле вы найдете оптимальное количество материала для покрытия. Дробные числа округляются в большую сторону. Стоит помнить о том, что в процессе работы мы режем плитку, а значит, расходуем немного больше материала, поэтому стоит купить на 10% больше. Если помещение далеко не прямоугольной формы, то необходимо разделить её на части и производить расчеты для каждой части отдельно.
Работаем со стенами
Если стены выкладываются однотонной плиткой, то можно руководствоваться при расчете формулой предложенной для пола. Использование бордюров, разных тонов и элементов декора немного осложняет ситуацию. В этом случае добавляются новые переменные – количество горизонтальных рядов и декоративных деталей. Специалисты рекомендуют делать набросок, в котором отражены все эти параметры.
Для расчета рядов вам необходимо разделить высоту стены на высоту одной плитки. Если вы не хотите считать вручную, то можно прибегнуть к услугам салонов, которые предлагают рассчитать количество кафеля на компьютере.
Для расчета декоративных деталей, нужно знать ширину стены и одного элемента.
Не нужно забывать о том, что в помещении существует дверь. При делении площадей дверного проема и одной облицовочной детали, мы получаем количество плиток, которые нужно вычесть из общего.
Расчет для нестандартной кладки
Способ расчета, предложенный выше, осуществляется для стандартной отделки поверхности. В последнее время, большую популярность приобретает фигурная кладка («елочкой», «вразбежку»). Эта проблема решается снова с помощью чертежа. Стоит разделить на рисунке целые и обрезанные элементы и отдельно посчитать их количество. Таким образом, грамотный расчет позволяет сэкономить время и деньги.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Правильно считаем количество кафельной плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Правильно считаем количество кафельной плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Правильно считаем количество кафельной плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Правильно считаем количество кафельной плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб