Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Неповторимый дизайн с помощью затирки для кафеля

Неповторимый дизайн с помощью затирки для кафеля
14.11.2013
В строительных магазинах сегодня представлен огромный выбор затирок. Для работы с кафелем нас интересуют только те, которые подходят для внутренних работ. Эта статья поможет вам определиться.
Критерии выбора
Затирка действительно поможет вам получить неповторимый дизайн поверхности. Выбирать затирку можно и по практическим, и по декоративным качествам. По составу они бывают эпоксидные и цементные с различными модификациями. Стоит обратить внимание на такие факторы, как скорость твердения и устойчивость к синтетическим средствам.
Различаются затирки и по цвету. Для белой или серой обмазки, купите простую цементную смесь, где наполнителем является пластификатор. Для цветной – добавьте красящий пигмент или выберите цветные обмазки.
Грамотно затираем швы кафеля
Если вы умеете работать с керамогранитом или стеклянной облицовкой, работа по обмазке кафельной плитки не составит труда. Цементная затирка разводится водой; части эпоксидной обмазки хорошо перемешиваются. При разноцветной облицовке, затирка готовится порционно разными оттенками.
Когда смесь станет однородной массой с равномерным цветом, затираем ею швы между плитками резиновым или пластиковым шпателем. Вы можете испачкать плитку составом, но пока смесь не затвердела, у вас есть время для очистки поверхности.
Удаляем затирку с кафеля и делаем швы красивыми
Начинаем отчищать кафель от затирки по окончании работ. Для начала нужно придадим швам красивый вид. Берем толстый кабель или изоляцию. Укладываем кабель на обмазку и, проводя по шву, легко надавливаем. Получаем аккуратный, немного углубленный стык. Цементную смесь лучше предварительно покрыть водоотталкивающей пропиткой.
Далее готовимся очищать поверхность. Ждем, пока шов подсохнет. Смешиваем уксус с теплой водой, чтобы получить 8% раствор. Этим раствором удаляем следы обмазки с кафеля, используя губки или мягкие тряпки. Хотя на этом этапе работы обмазка довольно влагоустойчива, тряпки не должны быть мокрыми.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Неповторимый дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Неповторимый дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Неповторимый дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Неповторимый дизайн с помощью затирки для кафеля

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб