Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Термостойкая затирка на страже внешнего вида вашей отделки

Термостойкая затирка на страже внешнего вида вашей отделки
14.11.2013
Широкое использование плитки для наружных работ повлекло за собой усовершенствование всех материалов, необходимых для её эксплуатации. Так появилась термостойкая затирка. В этой статье мы опишем характеристики и правила использования такой затирки.
Появление и использование
Сегодня керамическая плитка используется как для внешней, так и для внутренней отделки. И это не удивительно, благодаря ее экологичности и прочности. Долговечность и неприхотливость в уходе так же являются преимуществами этого материала. Однако, непривлекательные швы, возникающие при укладке плитки, являются существенным недостатком. К счастью, его устраняют разнообразные затирки для швов.
Для различных условий использования (влажность, высокие температуры) были изготовлены соответствующие затирки. Например, морозостойкая для экстерьерных работ.
Подобрать цвет затирки, соответствующий облицовке, сегодня также очень просто. Более того, однотонные цвета визуально устранят дефекты в укладке, а контрастные выделят орнамент и эстетику поверхности плитки.
Свойства термостойкой затирки
Термостойкая затирка используется при укладке изразцов и плитки на печи и камины. Температурный предел использования такой затирки достигает +1700 ˚С, что позволяет применять её внутри печей. Такая жаростойкость достигается благодаря использованию цемента высокого качества и шамотной глины. Цветовая палитра термостойкой затирки небогата (белая или серая), так как раствор теряет свои качества от любого красящего пигмента.
Эффективная работа с термостойкой затиркой
Для начала следует проверить, высохла ли клеевая смесь с выложенной на ней плиткой. Затем очистить стыки от пыли и мусора и удалить крестики-разделители.
Из-за того, что термостойкая затирка вмиг твердеет, за один раз рекомендуется готовить немного раствора. Сухая смесь разбавляется простой водой из крана и наносится на стык резиновым шпателем. Таким же образом вы работаете по всей поверхности, удаляя, где надо, излишки затирки. Через пару часов после окончания работ плитка промывается чистой водой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Термостойкая затирка на страже внешнего вида вашей отделки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Термостойкая затирка на страже внешнего вида вашей отделки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Термостойкая затирка на страже внешнего вида вашей отделки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Термостойкая затирка на страже внешнего вида вашей отделки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб