Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Секрет качества двухкомпонентной затирки

Секрет качества двухкомпонентной затирки
14.11.2013
Сухая смесь и жидкая добавка – существенно ускоряют процесс работ по сравнению с однокомпонентной затиркой. Двухкомпонентные аналоги могут быть на основе цемента или эпоксидной смолы.
Цементная затирка
Цемент класса CG2 или CG1 заложен в основу такой затирочной смеси. Латексный пластификатор используется для разведения смеси. Он в свою очередь бывает двух видов: бесцветного и концентратора цвета. Однако оба делают затирочный состав более стойким. Благодаря свойствам пластификатора, он становится эластичным и прочным, что позволяет выдерживать большие перепады температур и высокую влажность. Еще одно преимущество – устойчивость к плесени. Как правило, такой состав используют для швов шириной до 1 см.
Эпоксидная затирка
В составе такой затирочной смеси эпоксидная смола и отвердитель, играющий роль органического ускорителя. Помимо максимальной прочности, она имеет ряд приятных бонусов в виде наполнителей (цветные красители, перламутр и т.д.)
Такой состав обладает водоотталкивающим барьером, которого нет у цементной. К тому же она не подвержена воздействию кислот, что увеличивает сферу использования.
Использование эпоксидной затирки
Полифункциональность и прекрасные свойства эпоксидной смолы позволяют использовать смеси в качестве фартука на кухне, половой плитки и даже использовать в бассейне! Учитывая высокую прочность и устойчивость к нагрузкам, её можно использовать для гаражного покрытия. Универсальность свойств позволяет вести не только внутренние работы, но и внешние в совокупности с керамикой, стеклом, мрамором и даже камнем! Вы можете смело использовать затирку для емкостей с питьевой водой, в пекарнях или мясокомбинатах не опасаясь за экологичность!
Еще одним преимуществом данного средства является возможная ширина швов до 2 см, в отличие от цементной.
С уверенностью можно сделать вывод, что двухкомпонентная эпоксидная затирка поможет сделать не только прочные швы, но и иные работы, где требуется высокая прочность. Ряд преимуществ позволяет сделать выбор именно в пользу двухкомпонентной эпоксидной затирки.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Секрет качества двухкомпонентной затирки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Секрет качества двухкомпонентной затирки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Секрет качества двухкомпонентной затирки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Секрет качества двухкомпонентной затирки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб