Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Выбираем шпатель для затирки швов

Выбираем шпатель для затирки швов
13.11.2013
В основе качественного результата отделочных работ по укладке плитки лежит правильный подбор инструмента и соблюдение технологии нанесения.
Затирочный шпатель – что это?
Для отделки межплиточных швов применяется специальный шпатель. В отличие от малярного он имеет большую длину. Это помогает ускорить затирочные работы. Чтобы уменьшить вес шпателя, ручка делается из дерева или пластика. Полотно такого шпателя очень тонкое, с округлой заточкой для придания рельефности шву. Часто можно встретить резиновый шпатель.
Резина помогает избежать попадания посторонних предметов в емкость с затиркой, поскольку никак не может повредить эту емкость.
Технология затирки швов
Выбрав удобный инструмент, можно выполнять работы. Технология состоит из пяти простых шагов:
1. Сначала очищаем межплиточные швы
До того как вы приступите к работе, важно удалить остатки клея из межплиточного пространства. Проще сего это сделать канцелярским ножом или шпателем, не забывая об аккуратности!
2. Затем готовим затирку
Не стоит замешивать сразу же много состава, так как он достаточно быстро схватывается. На 1 кг смеси обычно хватает 0,3 литра воды, но если вы все же прогадали с пропорцией, это не страшно, ведь объемы можно изменить. Следует уделить достаточное внимание тщательному перемешиванию, иначе внешний вид будет испорчен комочками.
3. Наносим затирку в швы
Когда все подготовительные работы завершены, можно начинать замазывать швы. Обратите внимание, что это возможно только поле высыхания плиточного клея. Для правильного нанесения состава вводим шпатель под углом 30° в емкость и подносим к шву. Далее выполняем всего два простых движения, первое втирает затирку в шов, а второе убирает излишки.
4. Расшиваем швы
Придаем шву красивый рельеф закругленным торцом шпателя – это и называется расшивкой швов.
5. Очищаем поверхность
Спустя несколько часов после расшивки швов можно заняться очисткой поверхности с помощью сухой и влажной тряпки. Важно делать очистку именно через 1-2 часа, так как раньше можно испортить рельеф шва, а позже, наоборот это будет сложно сделать.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Выбираем шпатель для затирки швов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Выбираем шпатель для затирки швов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Выбираем шпатель для затирки швов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Выбираем шпатель для затирки швов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб