Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Подбор плиточной замазки для ванной комнаты

Подбор плиточной замазки для ванной комнаты
02.11.2013
В этой статье пойдет речь о правильном выборе замазки для работы с плиткой в ванной комнате. Затирка служит не только в декоративных целях, но и для предотвращения попадания влаги и мусора в швы между плитками.
Какие бывают виды затирок
На сегодняшнем рынке присутствуют два вида затирки: на основе цемента и эпоксидная. В последнюю, состоящую из эпоксидных смол, кроме отвердителя добавляются различные присадки для придания швам определенного цвета. Из недостатков эпоксидной замазки особенно выделяется ее сильная вязкость, что усложняет как нанесение, так и устранение излишков с плитки. Так же мастер, работающий с этим типом замазки, должен иметь некоторые навыки работы с "эпоксидкой", инструменты и специальные весы.
Если вы планируете осуществлять эту работу самостоятельно, то лучше выбрать замазку на цементной основе. К тому же, впоследствии, процесс обновления цементной замазки будет гораздо проще. В специальной кислоте смачивается жесткая щетка и наносится на швы. Кислота вступает в реакцию, через некоторое время замазка становится мягкой и без труда удаляется.
В состав цементной затирки, помимо цемента, также включены некоторые ингредиенты для обеспечения дополнительных свойств, к примеру, влагостойкость. Ее приготавливают специальным латексным пластификатором для предотвращения образования в швах плесени и грибков.
Выбор для покупателя
Среди огромного количества затирок, представленных на современном рынке, особое внимание следует уделить следующим маркам:
1) «Плитонит 3»
Несмотря на низкую цену, эта затирка соответствует нужным требованиям и обладает хорошим качеством.
2) «Atlas»
Эта замазка, дороже, но обладает отличной эластичностью.
3) «Ceresit»
Среди потребителей имеет хорошую славу, благодаря своим замечательным эксплуатационным характеристикам.
Замазки под марками «Vetonit» и «Kesto» не славятся своим качеством. Если «Kesto» раньше была гораздо лучше, то в 2011 году стала дороже, причем не в угоду качеству. Vetonit, на самом деле, имеет цвет не такой, как на упаковке и обладает плохой пластичностью.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Подбор плиточной замазки для ванной комнаты

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Подбор плиточной замазки для ванной комнаты

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Подбор плиточной замазки для ванной комнаты

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Подбор плиточной замазки для ванной комнаты

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб