Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Восстанавливаем затирку между плиткой самостоятельно

Восстанавливаем затирку между плиткой самостоятельно
02.11.2013
Во время кладки плитки на стены и прочие поверхности между плитками остаются швы. Для предотвращения образования налета и плесени, засорения грязью и т. д., необходимо на них наносить замазку. Специальная цементная смесь сначала приготавливается, а затем наносится в зазоры между плиткой. Излишки замазки удаляются. Спустя какое то время смесь в зазорах может приобрести желтоватый оттенок. Особенно это заметно, если уложена плитка белого цвета. Это портит эстетическую составляющую и общий вид. Если саму плитку в ванной или фартуки на кухне можно просто оттереть тряпкой с нанесенным моющим средством, то с замазкой в швах все несколько сложнее.
Хотя обновление или замена затирки и не является такой уж сложной и трудоемкой работой, но следующие несколько советов помогут вам самостоятельно провести работу по восстановлению затирки в швах.
Подготовка к работе
Если планируется проводить работы с плиткой на полу, то стоит тщательно пропылесосить поверхность и произвести влажную протирку пола с моющим средством. Затем, используя зубную щетку, удалить остатки грязи.
Внимательно осмотреть затирку и определить, стоит ли ее полностью менять или отбеливания будет достаточно. Чтобы произвести работу на должном уровне, понадобятся некоторые материалы и инструменты. В массе своей, это инструменты, используемые в первоначальном нанесении затирки.
Косметическое восстановление
Для проведения косметического обновления затирки можно использовать водостойкий белый карандаш или маркер такого же цвета. Нужно несколько раз провести им по шву для визуализации результата. Так же можно обновить при помощи кисточки и специальных грунтовых красок.
Меняем затирку полностью
Используя расшиватель, необходимо полностью удалить старую замазку, затем, так же при помощи зубной щетки удалить остатки. На рынке присутствует готовая замазка, продается в маленьких тюбиках, она уже готовая и ее не надо разводить, таким легким образом можно заменить затирку полностью, либо по старинке, используя подготовленную цементную затирку и резиновый шпатель.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Восстанавливаем затирку между плиткой самостоятельно

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Восстанавливаем затирку между плиткой самостоятельно

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Восстанавливаем затирку между плиткой самостоятельно

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Восстанавливаем затирку между плиткой самостоятельно

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб