Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Выбираем затирку для плитки

Выбираем затирку для плитки
02.11.2013
Зачем нужна затирка
Поверхность, покрытая плиткой, быстро износится, если не использовать затирку. Она предотвращает воздействие влаги и перепадов температуры, таким образом, защищая нашу ванную, кухню и другие помещения. Кроме того, без затирки плитка выглядит довольно неэстетично, а грязь и пыль накапливаются в щелях, провоцируя появление плесени и грибка.
Использование затирки является важным финальным этапом работы по укладке плитки. Но смесей и составов для затирки швов сейчас производится очень много, как выбрать подходящую? В первую очередь читайте рекомендации на упаковке средства, а мы далее поговорим о том, на что надо обратить внимание.
Виды затирочных смесей
Среди большого количества смесей, представленных на современном рынке, затирки можно разделить на два вида: в состав первых входит традиционный материал – цемент, а другие содержат в своей основе эпоксидные смолы.
Цементосодержащие составы просты в использовании, они разводятся водой, либо продаются в уже готовом виде. К сожалению, при этом такие затирки обладают не самой высокой устойчивостью к воздействию влаги и бытовой химии. Кроме того, цветовая палитра затирок из цемента крайне небогата.
Затирки из эпоксидных смол могут быть различных цветов. Кроме того, они обладают высокой прочностью, им не страшны влага и моющие средства. Однако и здесь есть свои особенности – для того что бы состав из смол затвердел, в смесь добавляются специальные средства. Поэтому надо помнить, что затирку следует готовить порциями, чтобы успеть провести работу до затвердения массы. Ширина шва для использования таких затирок начинается с 6 мм.
Отнести к минусам использования эпоксидных затирок можно также и высокую цену, а также тот факт, что воздействие на человеческое здоровье смол, входящих в состав таких затирок, до сих пор окончательно не изучено.
Подводя итог, можно сказать, что все виды затирок имеют свои преимущества и недостатки, и во время ремонта необходимо руководствоваться информацией от производителей, а также определить для себя, что именно Вы хотите получить, и сколько готовы потратить денег.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Выбираем затирку для плитки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Выбираем затирку для плитки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Выбираем затирку для плитки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Выбираем затирку для плитки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб