Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Затирка плитки: делаем своими руками

Затирка плитки: делаем своими руками
02.11.2013
Технология нанесения затирки не так сложна, как кажется на первый взгляд. Поговорим о том, как выбрать правильный вид затирки и использовать его в ремонте.
Виды смесей
Самый популярный вид затирки – это смеси на основе цемента. Однако это не лучший выбор для ванной или кухни, так как они не отличаются хорошей водоустойчивостью. Для помещений с высокой влажностью лучше всего использовать затирку на основе полимеров.
Есть также специальные смеси, которые не боятся интенсивных нагрузок и воды. В их составе используются армирующие добавки, благодаря которым затирка не потрескается даже после долгой эксплуатации.
Как использовать затирку
Теперь, выбрав подходящий Вам вид затирки, необходимо позаботиться о других важных принадлежностях для работы. Вам понадобятся: скребок, ведро, зубная щетка, тряпка и герметик. Для защиты используйте резиновые перчатки и респиратор, а также специальные очки.
Сначала обязательно проверьте, насколько хорошо высох клей, на котором держится плитка. Если все в порядке, очистите швы и удалите разделители между плитками. На поверхность аккуратно выложите смесь и начните распределять ее по диагонали, вдавливая при этом массу в швы. Если предстоит работа на большой площади, стоит обрабатывать постепенно небольшие участки.
Как только затирка высохнет, надо заняться удалением излишней массы с поверхности плитки – для этого используйте скребок. После этого дважды осуществите влажную чистку – с помощью зубной щетки выровняйте швы и придайте окончательный вид своей работе, очистив ее от оставшейся смеси.
Последний этап – использование герметика. Вот и все!
Усовершенствуйте свою работу
После окончания работы за состоянием затирки обязательно надо следить, очищая появляющуюся на ней грязь. Провести чистку швов можно с помощью простых средств – соды и уксусной кислоты. Насыпав соду на поверхность, добавьте уксус – химическая реакция удалит грязь и продезинфицирует затирку.
Если же загрязнения серьезные, и вышеописанный способ не помогает, используйте отбеливатель. Распределив состав по швам и оставив его на несколько минут, смойте отбеливатель с помощью щетки и большого количества воды.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Затирка плитки: делаем своими руками

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Затирка плитки: делаем своими руками

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Затирка плитки: делаем своими руками

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Затирка плитки: делаем своими руками

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб