Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Создание кладочных огнеустойчивых смесей для камина

Создание кладочных огнеустойчивых смесей для камина
02.11.2013
Народные виды приготовления
Печные растворы из глины – это вид смеси, состоящей из глины с примесью природного песка с зернами максимум полтора миллиметра. Основным ее свойством является огнеупорность. Использовать такой материал весьма просто, так как он наделен отличными свойствами, находящимися на очень высоком уровне. Применяется смесь в кладке труб, для печей или собственно печи на дровяном отоплении.
Работа со смесью должна проходить при температуре минимум 5ºС, такой же обязаны быть показатели температуры и у кирпичей с раствором. Кирпич берется сухой, способный впитать влагу. Шов кладки составляет от 10 до 13 мм. Возможно выполнение открытого шва, используемого затем для заполнения. При проведении работы требуется соблюдать нормы подобных действий в строгости.
По окончании процесса температуру необходимо поддерживать больше пяти градусов в течение пяти дней. Через две-три недели после того, как смесь полностью высохнет, можно вводить сооружение в применение. Пока раствор сохнет, все закрывающие дверцы нужно держать открытыми. Во время первого прогрева печь прогревается теплым воздухом, остальные пять дней прогревать печь нужно огнем слабой силы.
Растворы в современном строительстве
Огнеупорный раствор для кладки действует как теплая смесь, в состав которой входит растворимое стекло и кварцевый песок с зернами в полмиллиметра. Свойства данной смеси высоки и говорят о ее качестве. Использовать материал достаточно просто для складывания камина или печи в помещении.
Данный раствор также нужно применять с температурой выше пяти градусов, шов кладки составляет один-два миллиметра. При комнатной температуре происходит химическое схватывание, а керамическое - при семистах градусах и выше. Высушивание тоже длится две-три недели, а прогревание происходит аналогично способу народных видов.
Пошаговая кладка печи
• Вымачивание кирпичей до начала работы.
• Приготовление смеси. Мешок или два следует засыпать в емкость, постепенно добавлять воду, помешивая раствор. Смесь должна по консистенции напоминать сметану.
• Шов должен составлять два-три миллиметра, чтобы кладка была прочной.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Создание кладочных огнеустойчивых смесей для камина

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Создание кладочных огнеустойчивых смесей для камина

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Создание кладочных огнеустойчивых смесей для камина

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Создание кладочных огнеустойчивых смесей для камина

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб