Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как сделать раствор из глины для печной кладки

Как сделать раствор из глины для печной кладки
02.11.2013
О растворе в подробностях
Смеси глины обладают таким недостатком, как отсутствие устойчивости к влиянию влажной среды, и поэтому они применимы для создания основной массы печи. Эти составы не годны, когда требуется сделать дымоход. Глиняные смеси бывают нормальными, жирными и тощими.
• Жирные растворы обладают хорошей пластичностью, но подвержены растрескиванию после высыхания.
• Тощие растворы сильно крошатся, не обладают гибкостью и прочностью.
• Нормальные растворы почти не подвержены растрескиванию в высохшем виде, минимально оседают. Эти качества достижимы при правильном сочетании ингредиентов. Именно такой раствор лучше всего подходит для того, чтобы сложить печь.
Созданная смесь должна отличаться целостностью, мест лишь с глиняным веществом или лишь с наполнителем быть не должно. Степень густоты проверяется опытным путем: в процессе кладки кирпичей смесь должна выдавливаться легким образом из-за давления на нее стройматериалов или механического воздействия человека. Также надо помнить, что размер песчинок в составе не должен превышать миллиметр.
Приготовление раствора
Раствор из глины можно сделать различными методами. В случае невысокой жирности глины лучше будет приготовить раствор на бойке – специальном настиле из досок. Нельзя готовить раствор на золе, так как неизбежно попадание земли. Итак, на бойку помещают песок, заранее просеянный. В середине кладется тонкий слой, а с краев – валиками. Глину помещают в созданную ямку, после чего наливают воду. Глина вылеживается минимум 24 часа для хорошего контакта с водой, вот почему эту процедуру необходимо делать заранее. Через сутки смесь подвергают перелопачиванию для устранения наличия комков.
После раствор из глины выгребается в длинную гряду, с помощью ударов происходит удаление посторонних веществ и камней, а затем глину снова перемешивают. Это повторяется несколько раз. Когда комки устранены, вновь добавляют воду и перелопачивают смесь. Если во время растирания песчинки ощущаются шершавым слоем, а не отдельно, то смесь считается готовой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как сделать раствор из глины для печной кладки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как сделать раствор из глины для печной кладки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как сделать раствор из глины для печной кладки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как сделать раствор из глины для печной кладки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб