Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как правильно смешать известковый раствор

 Как правильно смешать известковый раствор
02.11.2013
Одной из наиболее популярных скрепляющих смесей является известковый раствор. Если сравнивать его с цементным аналогом, он обеспечивает меньшую прочность, но является более теплым.
Известковый раствор для кладки
Основу смеси составляют песок и гашеная известь. Одним из главных условий приготовления – правильное гашение. Необходимо использовать отдельную емкость, в которую затем малыми объемами вливается вода. Еще одним вариантом хранения извести является земляная яма. Она выкладывалась деревянными досками и присыпалась слоем земли около полуметра. По прошествии нескольких лет известь приобретала нужные характеристики.
Приготовление раствора начинается с пропускания сквозь сито известкового молока с последующим добавлением мелкого песка. Смесь качественно промешивают, при этом вливая воду в небольших количествах. Соотношение известки и песка должно составлять 1:3 или 1:2 соответственно. Для повышения прочности допускается добавление цемента или гипса.
Штукатурный раствора из извести
Для отделочных работ по оштукатуриванию применяют особую смесь, которая может быть как обычного, так и высокого качества. Нанесение штукатурки осуществляется в три этапа. Первое – обрызг, второй слой – грунт, третий – накрывка. Общая величина покрытия составляет не более 25 мм. Для нанесения большего слоя с целью выравнивания поверхности рекомендуется применять штукатурную сетку. Для приготовления раствора гашеная основа смешивается с наполнителями. В качестве последних выступают шлак, песок или подобные материалы.
Пропорции известкового штукатурного раствора
Штукатурная смесь готовится в соответствии с пропорциями известкового раствора. Для ускорения процесса затвердевания допускается добавление гипса. После перемешивания компонентов смесь должна наноситься в течение пяти минут ввиду высокой скорости застывания. Для обрызга используется соотношение раствора извести, гипса и воды – 1:1:3. Для второго слоя – грунта соотношение этих же компонентов составляет 1:1,5:2. Накрывка включает часть известковой смеси и 1,5 части гипса.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как правильно смешать известковый раствор

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как правильно смешать известковый раствор

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как правильно смешать известковый раствор

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как правильно смешать известковый раствор

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб