Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Покрытие стен керамическими плитами

Покрытие стен керамическими плитами
02.11.2013
Керамика для облицовки, её особенности
Стены наших домов могут со временем портиться из-за сильного солнца, дождей и резких смен температурных режимов. Поэтому нужно своевременно защитить их. Для этого применяют облицовочные плиты. Такие материалы делают стены прочными и позволяют им прослужить до десятка лет.
Хорошим выбором будет покупка стеновых керамических панелей. Этот вариант сбережёт ваши средства, к тому же, он обладает великолепными эксплуатационными свойствами.
Стеновые плитки по расцветкам и тонам могут быть самыми различными. Одни похожи на дерево, другие напоминают камень.
Прежде чем приобретать изделия, проведите замеры стены, чтобы не ошибиться в количестве.
Где используют стеновую керамику?
Керамическими панелями отделывают и наружную часть здания, и внутреннюю. Чтобы покрыть стены внутри, применяют керамические плитки. А для внешней стороны в действие идут фасадные панели из керамики.
Чаще всего строители выбирают три вида материала:
- глазурованную плитку (это керамика с глазурным покрытием);
- панели, представляющие собой обожжёную глину;
- коврово-мозаичные блоки.
Первый тип создаётся из часово-ярской глины. На неё после затвердевания наносят глазурь разнообразных расцветок. Второй тип используется обычно для внешних стен, выходящих на улицу. Третий тип эксплуатируют с любой стороны здания. Таким материалом любят покрывать балконы, украшать колонны.
Как проводится установка?
Для монтажа нужны металлические матрицы. Они прикрепляются к панелям с помощью винтов. Поддон панелей застилают тканью, а в ячейки кладут плитки. Перед тем как будет применён раствор из соединения песка и цемента, плиты надо увлажнить.
Большие плиты кладут по отдельности, руками. Это удлиняет срок работы. Небольшая же плитка уже приклеена в большом количестве на специальную прочную бумагу – такие пласты можно применять без особых усилий, да и время будет сэкономлено.
Клей в процессе монтажа используется не любой, а тот, где содержится смола, включающую мочевину и формальдегид. Им мажут плитку, очищенную до ровной поверхности, и прижимают к стене.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Покрытие стен керамическими плитами

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Покрытие стен керамическими плитами

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Покрытие стен керамическими плитами

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Покрытие стен керамическими плитами

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб