Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Практичность керамических труб

Практичность керамических труб
02.11.2013
Те, у кого есть дом с камином, поймут, о чём идёт речь. Нередко керамические трубы эксплуатируются и в других сферах, например, для становления дренажа. Чем же они так полюбились строителям?
Особенности
Керамическая труба не боится жара, так как в её основе лежит обожжённая глина. Благодаря минералам, присутствующим в составе, изделие отличается прочностью. Наконец, такая труба прослужит очень долго, не теряя своих качеств.
Работать с керамикой приятно, а ещё большее удовольствие доставляет уже введённая в действие керамическая труба. Она ко всему прочему ещё и не пропускает влагу. Производство осуществляется с применением новейших устройств, а к глине добавляют необходимые соединения, это обуславливает отличную крепость сырья.
Изготовленные таким образом трубы экологически безвредны. Они не подвержены покрытию ржавчиной. Следует также отметить относительную дешевизну керамических труб. Это при всех преимуществах данного изделия.
Минусом можно считать то, что изделия сами по себе очень тяжелы. Вывозить их и доставлять на место монтажа порой трудно.
Виды
Место применения керамических труб является фактором, влияющим на отнесение их к той или иной разновидности. Так, выделяют печные трубы, дренажные, канализационные. Прочность и стойкость последних очень высока, поэтому их меняют и ремонтируют крайне редко.
Дренажные используются там, где необходимо осушить землю. В зависимости от плотности выводимых вод или отходов трубы подразделяются на виды, имеющие различные диаметры.
Процесс монтажа
Дело установки не является чем-то особенно тяжёлым или проблемным, как раз наоборот. Однако некоторые затруднения могут возникнуть при доставке конструкций, ведь они очень много весят.
Помимо трубы, устройство (например, камин) не нужно обкладывать или покрывать чем-то. Керамическое изделие и так обеспечит прочность вашего камина, заставит его служить очень долгий срок, не подвергаясь механическим или иным воздействиям. Главное, аккуратно и спокойно проводить установку, так как сильный удар способен расколоть керамический материал.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Практичность керамических труб

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Практичность керамических труб

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Практичность керамических труб

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Практичность керамических труб

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб