Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Советы по выбору и монтажу черепицы

Советы по выбору и монтажу черепицы
02.11.2013
Кровельные работы, проведенные с использованием керамической плитки, делают крышу очень красивой, стильной, классической. Шумоизоляция - еще один конек керамической черепицы. Особой популярностью подобный тип оформления кровли пользуется в Европе. Работать с черепицей довольно несложно, это не требует больших расходов и особых профессиональных навыков.
Разберем общую классификацию, которую нужно применять на стадии выбора и покупки черепицы
Данный стройматериал включает в себя гончарную глину и примеси пластических красителей. На рынке присутствует довольно много разновидностей материала, отличающегося не только цветом и формой, но и способом установки.
Черепица подразделяется на два вида, в зависимости от способа монтажа и поверхности:
Поверхность:
1) Глазурованная. Остекленная лучше всего защищена от старения.
2) Натуральная. Самая незащищенная из черепиц. Быстрее всех теряет свои качества.
3) Ангобированная. Включает в себя добавки от быстрой потери качества, которые так же помогают сформировать другой цвет.
Тип крепления:
1) Волнообразная. Очень проста в монтаже.
2) Пазовая. Хороша для работы с ровной кровлей, без горок и прочих фигур. При работе на других поверхностях, покрытие не будет герметичным.
3) Плоская. Кладется с нахлестом, бывает, что и на два или три соседних ряда.
4) Желобчатая. Из-за желобков, присутствующих на этом виде черепицы, кладется практически в два слоя и требует удвоенного расхода материала, отличительная особенность этого типа в том, что обеспечивается вентиляция дома.
Как отмечалось ранее, работу с черепицей осилит даже новичок, но необходимо, чтобы специалист проверил ровность обрешетки и прямолинейность стропильных конструкций.
Монтаж
Каждая плитка снабжена отверстием, с его помощью и происходит монтаж черепицы шурупами к обрешетке. Начинать монтаж нужно снизу, таким образом, каждый последующий лепесток будет внахлест предыдущего. Так же следует обратить внимание на наклон крыши, если он больше 60 %, то необходимо дополнительно усилить черепицу от зимней нагрузки при помощи фиксирующих строительных составов.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Советы по выбору и монтажу черепицы

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Советы по выбору и монтажу черепицы

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Советы по выбору и монтажу черепицы

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Советы по выбору и монтажу черепицы

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб