Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Керамический кирпич

Керамический кирпич
15.10.2013
В давние времена людям был известен только природный колотый камень, с помощью которого строились здания и сооружения. Чуть позже люди научились заменять такой камень глиняным, и дома уже начали строиться более прочные и надежные. В современном же мире известны пустотелые керамические кирпичи, которые не только прочны и надежны, а ещё и способные дарит тепло. Кроме этого, они весьма привлекательные.
Вообще из глины изготавливают различные виды кирпичей, наиболее распространенные – это белый и красный кирпич. Красный кирпич – это глиняный кирпич, который изготавливается при помощи обжига глины. Также бывают ещё черный кирпич и коричневый, на цвет влияет качество и технология обжига глины
В современном мире известны десятки видов строительных кирпичей. Одним из распространенных видов является пустотелый керамический кирпич, который является весьма популярным.
Вес и размер керамического кирпича
Размер керамического полнотелого кирпича - 250/120/65, а вес составляет 3,3 – 3,6 кг. Пустотелый керамический кирпич весит 2,3 – 2,5 кг. В строительстве используются и аналоги таких кирпичей, которые по размерам могут быть больше либо меньше, а также различаться в весе.
Лицевой керамический кирпич
Дома, построенные из керамического кирпича, не рекомендуется утеплять изнутри, во избежание образования сырости и плесени. Таким домам не подходит колодцевый метод утепления, так как такой способ может привезти к проседанию.
Для таких домов рекомендуется укладывать теплоизоляция снаружи с последующей отделкой. Такой способ защищает от вымерзания и проветривания. Такая кладка обычно осуществляется на общий фундамент. Для основной кладки лучше использовать утолщенный керамический кирпич, а утеплители закреплять с помощью анкер. Также следует делать продухи при отделке блоком. Они должны располагаться таким образом, чтобы на 20 кв метров было 75 сантиметров таких продухов. Такие каналы рекомендуется делать ещё и в карнизной части кладки. Также для керамических домов используют такой утеплитель, как стеклохолст, который защищает от продувания и сырости.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Керамический кирпич

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Керамический кирпич

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Керамический кирпич

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Керамический кирпич

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб