Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Пористая керамика

Пористая керамика
15.10.2013
Одним из самых популярных строительных материалов является пористая керамика. Такая керамика является натуральным материалом, абсолютно безвредным и безопасным для здоровья. Пористая керамика широко используется в строительстве благодаря своим положительным свойствам.
Плюсы пористой керамики:
Керамический кирпич с порами является хорошим звуковым изолятором, стены при этом очень хорошо дышат. Керамика способна создать тепло и уют в доме. Ведь очень комфортно находиться в таком помещении, когда зимой – тепло, а летом – прохладно. Керамика способна долго сохранять тепло, она очень стойкая и прочная к различным бактериям, а также это очень долговечный материал и при этом стойкий к огню.
Следует отметить, что керамический блок является недорогим строительным материалом. Он очень легкий и обладает хорошей теплопроводностью. Керамические кирпичи различны по размерам, есть совсем мелкие, есть достаточно большие. В целом при использовании данного строительного материала экономятся средства и затраты на строительство, а также и ресурсы энергии в ходе эксплуатации.
Минусы пористой керамики:
Возможность появления высолов. При изготовлении керамического кирпича следует использовать хороший раствор, иначе могут возникнуть высолы. Также следует приобретать весь требуемый керамический кирпич из одной партии, а не из разных. В противном случае, могут возникнуть проблемы с оттенком кирпича.
Использование
Пористую керамику используют при строительстве стен снаружи, которые имеют влажный режим. При этом внутреннюю поверхность строительного материала необходимо покрыть герметизирующим материалом Пористую керамику используют при строительстве несущих и самонесущих стен, для строительства стен внутри и снаружи сооружения. Несущие стены рекомендуется выстраивать до девятого этажа, а самонесущие до двадцати четырех метров.
Современная технология пористых кирпичей дает возможность соблюдать все требования, предъявляемые к строительным материалам. Керамические кирпичи долговечны, экономичны и отвечают всем современным требованиям.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Пористая керамика

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Пористая керамика

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Пористая керамика

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Пористая керамика

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб