Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Шамотный кирпич

Шамотный кирпич
15.10.2013
Кирпич представляет собой искусственный камень правильной формы. Виды данного камня различны (силикатный, керамический, шамотный). Шамотный кирпич употребляется при производстве печей. Такие кирпичи хороши для печей и каминов, потому что им присуща высокая устойчивость к внезапным перепадам температур. Вы не найдёте другой материал, который сможет заменить данный искусственный камень. Шамотные кирпичи могут быстро нагреть любое пространство. В их состав входит огнеупорная глина и так называемый порошок – шамот. Отсюда и происходит название камня. Кроме печей и каминов их используют широко в промышленности и строительстве, где есть контакт щелочи и кислоты.
Кирпичи такого типа могут быть разной формы (прямоугольной, клиновидной) и различных конструкций. Марки такого кирпича также весьма разные. Их часто украшают мелкой плиткой, по цвету они песочные. Поэтому данные кирпичи не только качественные, но также очень живописные.
Плюсы шамотного кирпича
Такие кирпичи обладают весьма хорошими свойствами. Они устойчивы к внезапному перепаду температур, способны перенести температуру до 1800 градусов С, способны медленно нагреваться и длительное время остывать, хорошо накапливают тепло, высокоустойчивы к воздействию окружающей среды.
Минусы шамотного кирпича
Такие кирпичи весьма дорогие. Из-за того, что они весьма прочные – их нельзя разрезать, также разница в размерах составляет около одного сантиметра.
Марки шамотных кирпичей
Марки шамотных кирпичей тоже различны. Например, ША и ШБ - кирпичи общего назначения, ШПД – доменные, ШАВ – ваграночные и т.д. Самые известные и чаще всего используются кирпичи марок ША и ШБ. Такие виды искусственного камня используют для создания печей и каминов. Когда такие кирпичи выкладываются, швы делаются тонкие, поэтому необходимо следить, чтобы кирпичи притерлись.
Шамотные кирпичи смогли завоевать одно из ведущих мест на рынке. Так как обладают рядом положительных характеристик и простотой производства. Всё это способствует широкому применению данного кирпича в производстве, строительстве и промышленности.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Шамотный кирпич

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Шамотный кирпич

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Шамотный кирпич

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Шамотный кирпич

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб