Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Отделка помещений гипсовыми плитами

Отделка помещений гипсовыми плитами
15.10.2013
Плиты из гипса представляют собой неповторимый строительный материал. Плиты имеют специальные пазы и гребни, чтобы соединение было очень точным и надежным. Гладкость и ровность получаемой поверхности не нуждается в дальнейшей отделке.
Область применения
Благодаря простоте монтажа, экологичности и высокому уровню устойчивости к влаге, гипсовые плиты обрели большую популярность в отделке внутренних стен здания. Также они используются для возведения межкомнатных перегородок и выступают в роли облицовочного защитного материала.
Зачастую с помощью таких плит возводят и ремонтируют помещения различного размера и типа. В них оптимально сочетается доступная стоимость и высокое качество. Несущие стены в зданиях с повышенным уровнем влажности можно сооружать, используя гипсовые плиты, которые обладают высокой огнеупорной способностью и звукоизоляцией. При покупке плит стоит обратить внимание на уровень влажности и перепадов температуры в помещении.
Перегородки из гипсовых плит
Состав, из которого изготавливаются плиты, включает в себя сухой гипс и всевозможные заполнители в виде опилок, шлака, перемолотой смолы и т.д. Такой состав заливается водой до получения определенной густоты. Специально закрепленные рейки смазываются раствором, чтобы гипсовая смесь не прилипла и из них делается форма. В нее заливается и разравнивается приготовленная смесь, после затвердевания которой рейки снимаются. В таком виде изделие отправляется на просушку. Готовое изделие должно быть толщиной от 5 до 7,5 см, длиной от 80 до 15 см, а шириной от 3 до 5 см. Чтобы обеспечить большую степень прочности, в пазы вставляют металлическую арматуру, а затем перегородка покрывается очередным защитным слоем.
Декоративное применение гипсовых плит
Декоративные гипсовые плиты активно применяются при внутренней отделке стен и потолка. При производстве таких плит добавляются различные заполнители и краски. Оцинкованный металл, стекловолокно и другие материалы добавляются для повышения прочности изделия. Внешняя часть плиты может быть покрашена любым цветом и иметь рельефную поверхность. Крепятся такие изделия также, как и обычные листы гипсокартона.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Отделка помещений гипсовыми плитами

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Отделка помещений гипсовыми плитами

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Отделка помещений гипсовыми плитами

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Отделка помещений гипсовыми плитами

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб