Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Собственноручное изготовление гипсовой лепнины

Собственноручное изготовление гипсовой лепнины
13.10.2013
Особой сложности в изготовлении лепнины из гипса нет, поэтому при желании каждый может попробовать сделать ее собственноручно. Полученные гипсовые украшения могут стать роскошным дополнением любого интерьера. Вы также можете подарить своему дому оригинальные украшения.
С чего начать?
Чтобы получить прекрасные гипсовые украшения, необходимо последовательно выполнить определенные действия. Изначально нужно сделать образец из пластилина для дальнейшего отливания гипсового изделия. Пластилиновый образец необходимо сделать большим по размерам, чем будущее изделие. Из него требуется вылепить желаемую форму украшения. Последующие действия заключаются в следующем:
- разбавление гипса до густоты сметаны;
- нанесение первого слоя гипса на образец с помощью кисти;
- нанесение остальных слоев специальной лопаточкой;
- просушивание в течение часа;
- снятие формы с образца.
Завершающим этапом в данном процессе является покрытие лаком внутренней стороны формы, чтобы заливаемый гипс не приставал к поверхности.
Процесс изготовления
Изначально необходимо развести гипс до нужной консистенции, чтобы потом его залить в форму. Но перед этим следует первый слой промазать кисточкой и при дальнейшем заливании вещества обратить внимание, чтобы отсутствовали воздушные пузырьки. Форма заполняется до самого верха гипсом и полученная поверхность равняется шпателем. После 3-дневной просушки изделие аккуратно достается из формы, а имеющиеся недостатки ликвидируются скальпелем и бумагой для шлифовки.
Как прикрепить гипсовое изделие?
Первое, что нужно сделать, так это очистить поверхность, на которую будет клеиться украшение от всевозможных загрязнений и побелки. Необходимо разметить границы, в пределах которых будет крепиться гипсовый элемент. После разметки делаются углубления на двух поверхностях при помощи зубила, для лучшего склеивания. Раствор, которым приклеивают, должен состоять из гипса и столярного клея. Подготовленные поверхности смачиваются, а затем покрываются приготовленным раствором. Прикрепленное изделие нужно подвигать в разные стороны и убрать лишний раствор. В этом случае все ляжет аккуратно.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Собственноручное изготовление гипсовой лепнины

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Собственноручное изготовление гипсовой лепнины

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Собственноручное изготовление гипсовой лепнины

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Собственноручное изготовление гипсовой лепнины

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб