Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Шифер для кровли

Шифер для кровли
13.10.2013
Общая характеристика шиферных материалов
Данный материал включает 4 разновидности: природный, асбестовый, металлический и мягкий. Самым распространённым из них будет являться асбестовый.
Как и любой другой материал, кровельный шифер имеет свои плюсы и минусы. К первым можно отнести цены, способность защищать поверхность от коррозии, не пропускает шума и тока, устойчивость к высоким температурам, повреждённые листы шифера возможно с лёгкостью заменить.
Из минусов можно выделить маленький вес и хрупкость. Также в составе материала содержится асбест, который оказывает плохое влияние на организм. Со временем листы шифера могут покрыться мхом. Чтобы избежать этого, поверхность обрабатывается грунтовкой.
Подготовка к использованию шифера
В первую очередь надо рассчитать количество материала. Для этого умножьте длину на высоту поверхности, далее разделите на площадь одного листа. К этому количеству добавьте 10% результата и получите количество шифера.
В некоторых случаях потребуется раскроить листы шифера. Здесь следует позаботиться о защите органов, так как содержания асбеста в составе шифера, вредно для здоровья. Сразу же обработайте срез акриловой краской.
Из инструментов понадобится молоток, шиферные гвозди, рулетка и капроновый шнур. Если придётся разрезать листы - болгарка. Перед накладыванием шифера набейте обрешётку.
Обрешётка будет зависеть от наклона крыши. Если наклон небольшой, используйте шаг в 45 см, если же внушительный, лучше выбирать шаг в 70 см. Забивать гвозди в шифер запрещено, так можно повредить поверхность.
Что делать, чтобы не повредить во время работ крышу?
Укладывать шифер надо сверху вниз, а нахлёст оставляют с подветренной стороны. Первые листы шифера следует укладывать по натянутому на гвозди шнуру.
Начинать укладку надо с трёх нижних листов, далее идёт два верхних и ещё один нижний. В зависимости от леса, на который будет накладываться шифер, укреплять листы надо 2 или 4 гвоздями.
Количество используемых гвоздей следует увеличить на крайних листах. Края у листов обрезаются. Исключения составляют крайние, коньковые и карнизные.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Шифер для кровли

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Шифер для кровли

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Шифер для кровли

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Шифер для кровли

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб