Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как правильно подготовить гипс к использованию?

Как правильно подготовить гипс к использованию?
13.10.2013
Что представляет собой гипсовая смесь?
Этот материал распространён во многих сферах деятельности. Алебастр применяется в производстве, в строительстве, декорировании интерьера и во многих других отраслях.
Отдельную группу составляют строительные гипсовые смеси. Такой гипс отличается более выраженной прочностью материала. Использование гипса не потребует дополнительных знаний, работать с алебастром просто. Добавляя воду в сухой гипс, Вы получите текучую смесь, подходящую для литья в нужные изделия. При затвердевании смеси получается прочная поверхность.
Но и у этого материала есть свои недостатки. Например, использование гипса в помещениях с повышенной влажностью повлияет на прочность алебастра. В таких случаях придётся позаботиться о влагозащитных покрытиях. Перед нанесением, не забудьте покрыть нужную поверхность грунтовкой, так как гипс впитывает наносимые на него вещества. Также данный материал крайне не устойчив к механическим повреждениям.
Советы по разведению гипса.
Время, требуемое для затвердевания гипсовой структуры, составляет от 20 минут до часа. Это будет зависеть от пропорций, в которых взят материал. Если гипс начал затвердевать, то использовать его не следует, так как это повлияет на качество работы. Поэтому надо рассчитывать количество раствора.
Пропорции для разведения гипса обычно берут 2:1. Но их можно менять в зависимости от поставленной цели. Более жидкий раствор будет дольше сохнуть, более густой-наоборот.
Как самому замешать гипс?
Для получения хорошей смеси надо добавлять гипс в воду, при этом постоянно помешивая. Помимо этого стоит следить, чтобы в растворе не появлялись комки.
Использовать для работы с гипсом желательно инструменты из нержавеющей стали, древесины или специальные шпатели.
При наложении гипсовой смеси в несколько слоев со значительным промежутком во времени между ними, увлажняйте уже затвердевший слой. Замедлить процесс отвердевания можно с помощью клея из мездры или желатинового раствора. А, наоборот, ускорить поможет добавленная в воду поваренная соль.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как правильно подготовить гипс к использованию?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как правильно подготовить гипс к использованию?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как правильно подготовить гипс к использованию?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как правильно подготовить гипс к использованию?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб