Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Еще раз о старом добром шифере

Еще раз о старом добром шифере
12.10.2013
Несмотря на то, что строительный рынок готов предложить потребителям все больше материалов, пригодных для сооружения кровли, одним из самых популярных по-прежнему остается шифер – листы из асбестоцемента. Так почему же старый добрый шифер не уступает пальму лидерства новомодной черепице или металлу? Давайте разберемся.
Много плюсов...
Шифер пользуется заслуженной любовью строителей благодаря целому ряду достоинств, первое из которых – долговечность, проверенная поколениями: он не пострадает ни от коррозии, ни от атмосферных осадков. Во-вторых, шифер почти не греется на солнце. Отличные электроизоляционные и огнеупорные свойства асбестоцемента значительно снижают риск пожаров.
В доме с шиферной крышей будет тихо даже во время дождя или града – он поглотит шум. С этим видом кровельного материала легко работать – он податлив для инструмента, но при этом способен выдержать вес человека. И еще немаловажные преимущества – невысокая стоимость, в сравнении с той же черепицей, и легкость ремонта: заменить один поврежденный лист в крыше всегда легко.
...и пара минусов
Не бывает бочки меда без ложки дегтя. Асбестоцементные листы довольно тяжелы, и придется потрудиться, поднимая их на крышу. Причем и перевозить, и поднимать их нужно аккуратно: при колоссальных нагрузках, которые способен выдержать шифер, сам он довольно хрупок.
Шифер не подвержен коррозийным процессам. Его «беда» в другом: вы наверняка замечали, что старые кровли часто покрываются мхом. Впрочем, этот недостаток легко победить, если перед настилом обработать листы асбестоцемента гидростойкой грунтовкой.
Какой бывает шифер?
Как известно, листы шифера бывают двух видов – плоские и волнистые. Первые, в свою очередь, бывают прессованные и непрессованные. Как можно догадаться, прессованные листы будут прочнее. Плоский асбестоцементный лист обычно используется для отделки фасадов зданий, возведения перегородок внутри них и даже в качестве плит перекрытия. А вот кровли из плоского шифера лучше делать на небольших постройках. Волнистый шифер, помимо крыш, применяется и для возведения стен, например хозяйственных построек.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Еще раз о старом добром шифере

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Еще раз о старом добром шифере

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Еще раз о старом добром шифере

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Еще раз о старом добром шифере

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб