Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Гашеная известь – «пушенка»

Гашеная известь – «пушенка»
11.10.2013
Пушенка это гашеная известь (гидратная), является единственным вяжущим веществом, которое способно приобретать порошковое состояние не только за счет помола, но и с помощью воды. Используется при производстве силикатного кирпича, растворов для кладки, штукатурных работах, добавляется в цементный раствор.
Негашеная известь выглядит как беспорядочные комья. Конечный продукт представляет собой мелко дисперсионный порошок, влажностью в 5% и насыпной плотностью – 400 кг на метр кубический. «Выход теста» это показатель, обозначающий количество готового продукта, из одного килограмма извести получается около двух литров теста, все зависит от качества извести.
Способы изготовления
Приготовление пушенки может происходить как на объекте, непосредственно во время строительства, так и централизованно, на заводе. При централизованном приготовлении, известь помимо гашения водой, подвергается помолу, за счет чего приобретает лучшие эксплуатационные качества. Так же, количество продукта на выходе – больше. На месте строительства известь обычно загружают в специальную установку – гидратор. Объем загружаемой извести - 1/3 от высоты емкости, так как при добавлении воды происходит реакция гашения в процессе которой объем увеличивается.
Полный процесс гашения занимает примерно две недели. Водоудерживающие свойства и хорошая пластичность теста зависит от удельной поверхности частиц гидроксида кальция и их гидрофильности. Каждая частица окружена слоем адсорбированной воды, за счет которого и обеспечивается высокая пластичность. Для работы подходит тесто, содержащее частицы, размер которых не превышает полу миллиметра.
Защита от высыхания
Из-за содержания в себе гидроксида кальция и не растворившегося полуфабриката, тесто со временем, за счет испарения воды, может приобретать твердость. Отвердевание ведет к появлению трещин, во избежание подобных процессов в тесто добавляются заполнители, для сохранения пластичности. Например, известково – песчаный раствор. Иногда затвердевшее тесто достаточно просто увлажнить обычной водой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Гашеная известь – «пушенка»

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Гашеная известь – «пушенка»

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Гашеная известь – «пушенка»

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Гашеная известь – «пушенка»

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб