Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Особенности побелки потолка с использованием краскопульта

Особенности побелки потолка с использованием краскопульта
11.10.2013
Побелка потолка с помощью краскопульта, в отличие от выполнения этой процедуры щёткой или валиками, более удобна и даст вам еще большую производительность. Кроме того, это очень экономичный вариант. Хорошим инструментам для этой цели считается распылитель пневматический. Подача побелки здесь производится из специально предусмотренного бачка, а не из какой-либо подручной ёмкости.
Виды краскопультов
Раствор побелки, посредством нагнетаемого компрессором воздуха, проходит через сопло краскопульта. Как результат, раствор побелки превращается в мелко дисперсионные частички (как туман), которые равномерно покрывают поверхность потолка. Пневматический инструмент обеспечивает возможность легко производить побелку на объёмных и рельефных поверхностях любой сложности.
Если вы будете неукоснительно соблюдать инструкции и технологический процесс во время выполнения работ, то поверхность потолка будет идеальной, без разводов, пятен, мазков. Но и цена такого инструмента довольно значительна. Однако она окупит высокое качество и производительность.
Особенности различных типов инструмента
Если высокая стоимость пневматического инструмента окажется неподъёмной, есть более дешёвый вариант – электрический краскопульт для побелки. Значительная ценовая разница не влияет существенно на производительность и качество выполняемой работы. Для качественного выполнения побелки нужно предварительно произвести приготовление раствора для побелки и подготовить сам инструмент.
Подготовка раствора для побелки
Раствор для побелки подвергается процеживанию, чтобы исключить попадание крупных фракций посторонних примесей раствора извести в форсунку распылителя. Иначе проникновение таких частиц приведёт к засорению сопла форсунки инструмента, что в конечном итоге отразится на качестве выполнения работы. Удовлетворительное распыление и нанесение побелки зависит от размера отверстия в сопле.
Настройка инструмента
Краскопульт снабжён сменными соплами с различными размерами диаметра отверстий. Это позволяет подбирать их в соответствии с характером выполняемой работы. Инструмент с соплом большого диаметра побелку наносит толстым слоем.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Особенности побелки потолка с использованием краскопульта

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Особенности побелки потолка с использованием краскопульта

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Особенности побелки потолка с использованием краскопульта

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Особенности побелки потолка с использованием краскопульта

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб