Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Процесс гашение извести – в том числе и самостоятельно

Процесс гашение извести – в том числе и самостоятельно
11.10.2013
Применение извести, возможно и в негашеном виде как укрепляющего и связывающего компонента материала. В большинстве же случаев известь применяют гашеную. Гашеная известь, используемая для оштукатуривания, значительно повышает её прочность, а сам раствор обретает большую пластичность. В таком виде она повсеместно употребляется для побелки стен и потолков в помещениях, известью обрабатывают стропила крыш, ее также используют как средство против гниения и повышения пожаробезопасности.
Кроме этого, известь используют как компонент в растворе для кладки стен с применением силикатного кирпича или бетона. Применяют её в производстве хлорной извести, которая смягчает водопроводную воду, как удобрение в аграрной сфере и даже в технологическом процессе дубления кожи.
Этапы процесса гашения негашёной извести
Здесь следует заметить, что сделать известь гашенной самостоятельно особого труда не составляет. При этом не нужно дополнительных финансовых затрат и приобретения материалов. Нет нужды в дополнительном оборудовании.
На строительных площадках специализированных компаний известь гасят в простых, предварительно выкопанных ямах. Дело в том, что потребность в ней при интенсивном использовании значительна. В яму закладывается негашёный известковый порошок и заливается водой.
Воду добавляют в определённой пропорции, в зависимости от того, какой консистенции необходимо получить исходный материал. Процесс гашения происходит за 24 часа, но для более качественной извести этот процесс продлевают до 36 часов. Лучше подождать немного дольше, чтобы получить лучшее качество.
Гашение извести для домашних потребностей - самостоятельно
Для домашних нужд потребность в гашеной извести значительно ниже, а потому и объём ёмкости потребуется соответствующий. Разумеется, чтобы делать всё, нужны резиновые перчатки, очки. Желательно запастись респиратором для обеспечения собственной безопасности. Известь, попавшая на незащищённую кожу, способна её разъесть. Поэтому стоит потратить немного денег на эти нехитрые приспособления, которые обеспечат безопасность вашего здоровья.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Процесс гашение извести – в том числе и самостоятельно

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Процесс гашение извести – в том числе и самостоятельно

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Процесс гашение извести – в том числе и самостоятельно

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Процесс гашение извести – в том числе и самостоятельно

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб