Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Основное описание свойств цемента

Основное описание свойств цемента
11.10.2013
В обиходе цементный состав популярен. Это говорит что у него достаточно разнообразные потребительские характеристики, которые ценятся среди специалистов. Его основные черты: водо-, морозо-, сульфато-, коррозионная стойкость, а так же огромная прочность и точность помола. Делают его по стандартам ГОСТА 5382-91.
Этот материал может использоваться в разных условиях (даже под водой). Сульфатостойкость – устойчивость к растворам в которых есть сульфат-ионы. Прочность зависит от марки и добавок.
Марки и виды цемента
Насчитано больше 30 видов цемента. Делятся они по присутствию главного минерала в составе. Поговорим о самых популярных марках.
Портландцемент состоит из гипса и портландцемнтного клинкера. Пик твердости за три дня 20-25 Мпа. Его используют для строительства железобетонных конструкций в быстрые сроки. Цветной цемент делают из помола портландцементного белого клинкера с добавкой различных пигментов (окись хрома,охра, железный сурик). Используют для различного рода декора и в дорожном производстве. Гидрофобный цемент происходит из гипса, гидрофобизующей добавки и портландцементного мельченного клинкера. Хорошая морозная стойкость и минимум водопоглащения. Шлаковый цемент он может иметь в своем составе гипс, либо известь. С известковой добавкой можно производить автоклавные элементы. Быстро-засыхающий цемент наделен минералогическим содержанием, годен для железобетонных работ, экономит время. При покупке цемента обязательно нужно обратить внимание на его марку.
Строительная классификация марок цемента
Сперва узнайте климатические условия и установите факт для чего вам цемент, после этого вы сможете определить какая марка, вам подойдет. Что нужно учесть при выборе цемента ?
Выбирая смесь необходимо обратить внимание на знаки, которыми маркируется цемент: М – прочность и морозостойкость, Д – различные добавки. К примеру М100 и М600, чем выше число тем больше прочность. Еще есть такое понятие предельная нагрузка М100 = 100кг/см2. И например Д30 означает не более 30% добавок.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Основное описание свойств цемента

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Основное описание свойств цемента

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Основное описание свойств цемента

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Основное описание свойств цемента

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб