Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Глиноземистый цемент: сфера применения

Глиноземистый цемент: сфера применения
11.10.2013
Высокая скорость работы
Если Вам необходимо ускорить работу по цементированию, то можно использовать данный состав. Он значительно экономит время при строительстве различных конструкций. Будь то железобетонный мост, промышленное здание и много прочего.
Технические рекомендации
Глиноземный состав хорош для железобетонных конструкции. По истечению 12-16 часов можно начинать их распалубку, а все из-за того что смесь довольно быстро сохнет. Не советуем применять смесь, работая с конструкцией больше 1 метра. Это связанно с тем, что внутри массива температура поднимается больше 70 ⁰С и соответственно смесь плохо сохнет, что влечет за собой риск ненадежной прочности.
Главные качества цемента
Продукт производится по всем правилам с ГОСТ-969-91,исходя из этого, наличие глинозема в данной смеси не может быть меньше 35%.Смесь делиться на марки:40,50,60. Все имеют свойственные им физико-механические характерные данные. Пик прочности при сжимании за 24 часа достигает 22,5-32,4 Мпа, а за 3-е суток от 40 до 60 Мпа. Механизм схватывания срабатывает через 30 минут, кончается через 12 часов. В сухом виде весит 850-1100кг/м3.Можно подчеркнуть следующие свойства – огне-,термостойкость, прочность, долговечность, устойчивость к всяким газам и жидкостям. А также цемент имеет большое отличие, так как может твердеть во влажной среде. Добавив эту смесь в бетон, мы получим дополнительные свойства как, морозостойкость и водонепроницаемость.
Мотаем на ус
Между прочим! Чтоб цемент затвердел, лучше всего придерживаться следующих температурных условий +15-20 градусов (не перепутать с t нагрева массы). А при температуре +30 прочность значительно слабее.
Это нельзя упускать
Приготовление жаростойкого цемента абсолютно одинаковое с портландцементом, но мешать долго в бетономешалке не стоит (масса быстро твердеет), обязательная защита от солнца.
Температурный режим
Перед замесом состава необходимо нагреть массу, в противном случае облить бетон водой по истечении 8 часов после нанесения. Работа зимой с бетоном при -10 гр. нагрев помещения не обязателен. Избегать замерзания в первые дни. Когда очень морозно, то способность густеть резко возрастает.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Глиноземистый цемент: сфера применения

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Глиноземистый цемент: сфера применения

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Глиноземистый цемент: сфера применения

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Глиноземистый цемент: сфера применения

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб