Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Термоустойчивый цемент как гарант вашей безопасности

Термоустойчивый цемент как гарант вашей безопасности
11.10.2013
Огонь не щадит ничего: под его воздействием плавятся и цемент, и бетон, что ведет к разрушению любой конструкции. Эта острая проблема привела к созданию огнеупорного цемента, который может противостоять высоким температурам.
Особенности жаростойкого цемента
Начнем с положительных качеств. Во-первых, этот вид цемента устойчив к действию высоких температур (до 2 000 С).
Во-вторых, отличается высокой вязкостью и отвечает важнейшим строительным параметрам, таким как сцепляемость и тягучесть.
В-третьих, приготовить его очень просто, не нужно обладать специальными навыками. Достаточно перемешать раствор цемента с песком и водой.
Но у цемента, устойчивого к огню, имеются и недостатки. Первый – достаточно высокая стоимость по сравнению с простым цементом: покупая партии мелким оптом, разница в цене будет ощутима. Второй – разница в составе. В целом он нетоксичен и не оказывает вредного влияния на окружающую среду, но, соединяясь с отдельными элементами, его преимущества начинают теряться.
Готовимся к работе c цементом
• Очищаем и обезжириваем рабочую поверхность: этот цемент не «дружит» с жирными веществами, пыльными поверхностями, сажей и пятнами масла. Пыль снимаем с помощью пылесоса или тряпки; сажу с кирпичей убираем, отшлифовав 2 мм их поверхности; жир оттираем с помощью спирта или растворителя.
• Готовим инструменты: дрель, насадку в виде миксера или бетономешалку и мастерок.
Основы обращения с термоустойчивым цементом
1. Разводим необходимое количество раствора в небольшой емкости или бетономешалке, руководствуясь инструкцией. Отбросим спешку: этот вид цемента требует четкого соблюдения правил при приготовлении.
2. Выливаем на рабочую поверхность, разглаживая мастерком. Обязательно проверяйте уровнем, ровная получается поверхность или нет.
3. Если цель – кладка, то наносим слой цемента в пять миллиметров, кладем кирпич и прижимаем его. Также поступаем и со вторым рядом, не забывая наносить раствор на стыки кирпичей. Помним об обработке раствором цемента всех швов и пустошей.
Руководствуясь этими нехитрыми советами при работе, огнеупорный цемент будет служить вам несколько десятков лет.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Термоустойчивый цемент как гарант вашей безопасности

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Термоустойчивый цемент как гарант вашей безопасности

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Термоустойчивый цемент как гарант вашей безопасности

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Термоустойчивый цемент как гарант вашей безопасности

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб