Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Несколько слов о цементе

Несколько слов о цементе
11.10.2013
Неорганическое вещество, имеющее искусственное происхождение и вязкую структуру, используемое при разработке различных видов бетона и строительного раствора, называется цементом.
Условия хранения и срок годности
Сроки годности цемента, варьируются, в зависимости от условий и места хранения. Эти параметры существенно влияют на срок годности. Не стоит выбирать местом хранения, влажные, сырые подвалы, хранить на улице и т.д. Чем лучше активность цемента, тем быстрее происходит реакция с влагой и углекислотой в воздухе. В конце концов, когда покупатель решит производить какие либо работы с купленным цементом, он может обнаружить, цельный камень в бумажной обертке.
Хранить его надо в сухих и герметичных помещениях, обернув их полиэтиленом. Даже если, при вскрытии мешка обнаружится схватившийся слой по периметру, то в центре будет цемент нормального качества. Продается цемент в полиэтиленовых и бумажных мешках, различной массы.
Маркировка и свойства
В зависимости от сферы применения, цемент маркируется от М100 до М600, эти маркировки обозначают прочность 100 – 600 килограмм на квадратный сантиметр. Марка М600 идет для строительства военных объектов, так же марки ниже, чем М300 более не выпускаются.
Цемент делится на следующие виды и подвиды:
1) Обычный цемент – «портланд», на основе силикатов кальция, подвиды:
• Быстро затвердевающий.
• С добавлением пластификатов.
• Сульфатостойкий.
• Гидрофобный.
2) Глиноземный, обладает повышенной схватываемостью, усиленной защитой от огня. В состав входит известняк, содержащий много алюминия.
3) Магнезиальный цемент, применяется при работе с полом и деревянными поверхностями. Подвержен высоким коррозийным реакциям и слабой устойчивостью к воде.
4) На основе гидросиликата натрия, выпускается цемент с повышенной сопротивляемостью к кислотам, для его приготовления необходим водный раствор жидкого стекла.
5) За счет объединения вышеупомянутых цементов, добавления воздушных вяжущих и т.д., получают – смешанный цемент.
Надеемся, что эта статья поможет вам правильно выбрать и сохранять цемент до момента начала работы с ним.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Несколько слов о цементе

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Несколько слов о цементе

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Несколько слов о цементе

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Несколько слов о цементе

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб